Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Зеленый экран вместо видео, как исправить?
16:48
Зеленый экран вместо видео, как исправить?

Зеленый экран вместо видео

У пользователей интернета нередко появляются различные проблемы, связанные с медиа контентом.


Согласно статистике, видео контент предпочитает всё больше людей, а связано это с распространением высокоскоростного интернета. Но посмотреть необходимый ролик могут не все, а вместо этого наблюдают зеленый экран.

Зеленый экран вместо видео – это распространенная проблема многих пользователей. При этом некоторые ролики открываются корректно, а некоторые вообще не воспроизводятся. Решить такую проблему сможет даже новичок и сейчас мы объясним, что потребуется сделать.

вместо видео зеленый экран

Почему вместо видео зеленый экран?

Такое происходит по разным причинам, но самая распространенная – это несовместимость версии драйверов видеокарты и Flash плеера, через который воспроизводится запись.

Кроме этого, можно попытаться настроить основную нагрузку не на видео модуль, а на процессор. Один из этих способов обязательно поможет.

1. Как обновить драйвера видеокарты?
Можно найти необходимые драйвера через поисковые системы, указав модель адаптера. Есть и более лучший способ – это автоматическое обновление. Для этого вам нужно нажать правой кнопки мыши на папку «Мой компьютер» и выбрать свойства.

После этого, заходите в диспетчер устройств:

Откроется большой список с разными портами и оборудованием, где вам потребуется выбрать «Видеоадаптеры»:

В списке отображается ваша видеокарта, нажимайте на неё правой клавишей мыши и выбирайте обновление драйверов. При их наличии, система автоматически проведет переустановку.

2. Обновление Flash плеера.
Как правило, уведомления о необходимости обновить плеер приходят автоматически, но вы можете сами скачать и установить его заново. Для этого используйте только официальный сайт Get.adobe.com/flashplayer/.

На сайте есть ссылки для скачивания, а также подробные инструкции, но в целом это не сложно, плеер устанавливается как обычная программа.

Когда устанавливаете Flash плеер, закрывайте все браузеры.

3. Аппаратное ускорение.
В плеере есть функция, которая передает основную нагрузку на видеокарту, а чтобы направить её на процессор, нужно отключить аппаратное ускорение. Для этого нужно открыть контекстное меню на любом видео:

Выбираете параметры, и после этого открывается небольшое окно, вам нужно перейти на первую вкладку:

Убираете галочку для аппаратного ускорения, перезапускаете браузер и проверяете, пропал ли зеленый экран вместо видео.

Все эти способы уже помогли многим пользователям решить проблему с воспроизведением видео. Они могут помочь вам не только, если вместо видео зеленый экран, но и при других ошибках. А вообще, старайтесь своевременно обновлять драйвера и Flash, это сказывается на скорости работы компьютера.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 426 |
Всего комментариев: 0
avatar