Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Здоровье блоггеров, отрицательная сторона блоггинга
16:47
Здоровье блоггеров, отрицательная сторона блоггинга

Здоровье блоггеров

Работа блоггеров обладает множеством преимуществ, это и свободный график, и широкие возможности при выборе сфер деятельности, отсутствие начальства и выполнение работы на дому. Но у такой работы есть и минусы, одним из них является здоровье. Казалось бы, работа за компьютером меньше вредит здоровью, чем работа на заводе, но смотря с какой стороны.

Здоровье блоггеров может быть нарушено рядом заболеваний, это и остеохондроз и проблемы со зрением, искривление позвоночника и многое другое. Ежедневно вкладывая по 6-10 часов в работу, молодые блоггеры не задумываются о негативном влиянии на здоровье, но спустя некоторое время сталкиваются с проблемами.

здоровье

Отрицательная сторона блоггинга

Снизить отрицательное влияние деятельности на здоровье можно, в данной статье собрано несколько советов:

  • Находясь на рабочем месте (за компьютером), обязательно делайте себе «передышки». Каждый час выделяйте по 5-10 минут и отлучайтесь от компьютера.
  • Установите рабочие дни недели. Оптимальный вариант – это работать 5/2, в субботу и воскресенье полностью откажитесь от компьютера, попросту его не включайте.
  • Ежегодно устраивайте себе отпуск. На этой неделе журнал Forbes опубликовал список городов, в которых можно отдохнуть с минимальными затратами (Бухарест, Киев, София, Белград, Краков и т.д.).
  • Поддерживайте физическое состояние. Систематически выполняйте различные комплексы упражнений. Уделяйте особое внимание мышцам шеи, плеч и спины. В интернете можно найти огромное количество инструкций для эффективных упражнений.
  • Чтобы снизить нагрузку на глаза, используйте методики релаксации органов зрения. Одна из них заключается в перемещении внимания на дальнее расстояние и близлежащие объекты.
  • Огромное значение имеет эргономичность рабочего места. Не поскупитесь и купите себе удобное кресло, стол, а при необходимости и эргономичную клавиатуру.
  • Правильное питание – это тоже залог здоровья. Вы можете нарушить обмен веществ, заслужить язву и мучиться от других проблем, которые вызваны не правильным питанием. Вы работаете дома, а это отличная возможно питаться правильно.
  • Вы можете поддерживать свой иммунитет, который со временем может ослабнуть. Для этого есть множество различных профилактических препаратов, витаминов и т.д.

К сожалению, многие люди начинают искать решение проблемы по мере её возникновения. Не допускайте появления проблем со здоровьем, ведь некоторые болезни неизлечимы.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 307 |
Всего комментариев: 0
avatar