Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Заработок на транскрипции медиа, поиск работы по переводам
15:29
Заработок на транскрипции медиа, поиск работы по переводам

Заработок на транскрипции медиа контента

В одной из статей нашего блога «Фрилансеры-дикторы» мы представляли интересный способ заработка, который предполагал выполнять заказы по озвучке видеозаписей и создании аудиокниг.

В данной статье хотелось бы рассказать о способе заработка, который тоже потребует использовать различный формат контента. Заработок на транскрипции медиа контента – другими словами, составление текста на основе аудио или видеозаписи.

Приступить к такому виду заработка вы можете в любой момент, для этого не нужно будет чему-то учиться. Самое главное – это обладать умением быстро печатать. Например, вы можете взять заказ на написание текста с параллельным прослушиванием часовой лекции на различные тематики.

Заказы в этой сфере существенно отличаются, одни работодатели просят перевести аудиозапись дословно, другие хотят получить измененную информацию, а в некоторых случаях необходимо составлять копирайт на основе лекции, инструкции, аудио курса и т.д.

Заработок на транскрипции

Работа на переводах аудиозаписей

В целом данный вид заработка не такой сложный, а вот оплата за него достойная. Вы сможете зарабатывать за один день и по нескольку тысяч рублей, но для этого вам потребуется проявить активность и выбрать заказ на тематику, в которой вы отлично разбираетесь.

Поиск работы по переводам аудиозаписей

Найти работу вы сможете на нескольких проектах.

Отличным вариантом является work-zilla, на этом сайте чаще всего добавляются задания о переводах аудиофайлов:

Работа на переводах

На изображении представлен пример выполненного задания, в котором требовалось перевести аудио в текст. Работа была выполнена за 1 день, а исполнитель получил за это 500 рублей. Согласитесь, это отличные деньги за работу, которая подходит даже новичкам.

Подобные предложения можно найти и на биржах фриланса. После проведенного анализа мы пришли к выводу, что большая часть проектов с переводами аудиозаписей, находится на сайте fl.ru. Это крупная биржа фриланса, которая работает с 2005 года.

На изображении представлено два задания с этой биржи. Всего по переводам аудиозаписей создано более 50 заданий, условия работы везде разные, также как и стоимость выполнения.
Аналогичные задания вы можете поискать на других проектах, систематически они добавляются на Advego и на Weblancer.

Аудиоплеер для переводов аудиозаписей

Самое важное для людей занимающихся такой работой, это использование плеера, который сопровождается функцией замедления воспроизведения. Программ с таким функционалом в интернете много, мы советуем обратить внимание на Express Scribe:

Заработок на транскрипции

Здесь вы не только с легкостью сможете воспроизвести аудиозаписи, но и сможете писать текст.

Голосовой набор текста

А вы знали о том, что существуют программные продукты, способные осуществлять голосовой набор текста? К сожалению, технологии распознавания голосов не настолько развиты и функционируют с различными ошибками, но при этом их можно использовать, если голос в записях чистый и четкий.

Вы можете попробовать воспользоваться голосовым набором текста на сайте speechpad.ru. Советуем вам устанавливать расширение в браузер Chrome, оно работает более корректно.

Переводами аудиозаписей можно зарабатывать не только на выполнении проектов с бирж фриланса. В интернете есть огромное количество видео и аудио контента, который можно перевести в статьи для своего сайта или для продажи на биржах копирайтинга.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 313 |
Всего комментариев: 0
avatar