Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Заработок на создании и продаже сайтов
15:15
Заработок на создании и продаже сайтов

Заработок на создании и продаже сайтов

Большинство пользователей интернета, даже не представляет, что лишь небольшой процесс обучения созданию сайтов, ограничивает их от создания высокоприбыльного источника прибыли в интернете.


Достаточно научиться создавать сайты, хотя бы на CMS, найти немного денег для стартовых вложений и разобраться в оптимизации и продвижении.

Конечно, всё это не так просто, но если вы сможете выделить, хотя бы по 2-3 часа в день, уже через несколько месяцев, ваших знаний будет достаточно для старта. Что касается стартовых вложений, то парой сотней рублей здесь не обойтись, так как качественный контент и продвижение сайта обходится недешево.

Этапы заработка на создании и продаже сайтов

В целом, заработок на создании и продаже сайтов, состоит из 5 этапов, о которых вы всегда должны помнить:

  1. Выбор тематики. Здесь нужно ориентироваться на то, что больше всего привлекает внимание потенциальных покупателей. Посоветовать мы бы хотели несколько самых распространенных тематик – это автомобили, недвижимость (ремонт, строительство), технологии, финансы и туризм. Такие площадки неплохо монетизируются, что ценят покупатели. А на биржах контента, вы обязательно найдете множество необходимых статей.
  2. Выбор домена и хостинга. Сразу хотелось бы сказать по поводу доменов, которые вы будете продавать вместе с готовыми сайтами. Чтобы менять владельца домена, вам потребуется отправлять заявление, заверенное у нотариуса, вашему регистратору.

    Обойти эту процедуру невозможно, но можно заранее к ней подготовиться. У большинства регистраторов предусмотрено удаленное управление правами, поэтому вы можете один раз отправить заявление, что согласны изменять данные о владельце купленных доменов и потом легко продавать сайты. 

    Среди множества разных хостингов, для заработка на создании и продаже сайтов, идеально подходит Webhost1. На этом хостинге есть тариф «Стандарт», за который вы будете платить по 100 рублей в месяц. Главная фишка в том, что доступно размещение до 30 сайтов, а на них выделяется 3 Гб. памяти. Здесь же вы можете покупать домены в зоне .ru по приемлемой цене.

  3. Дизайн сайта. В идеале, для продажи лучше использовать уникальный дизайн, но на это придется тратить серьезные деньги. Если в деньгах вы не ограничены, то посетите сайт Templatemonster.com где продается огромное количество шаблонов, по 75$. 

    Если же денег на покупку шаблона нет, возьмите любой бесплатный шаблон и постарайтесь его уникализировать. В интернете есть много наборов кнопок, иконок, картинок и прочих элементов, за счет которых вы сможете повысить уникальность бесплатного шаблона.

  4. Покупка контента. Вы можете взяться за написание статей самостоятельно и сэкономить приличную сумму, но это довольно долго. Намного проще воспользоваться биржами контента и купить информацию для наполнения сайта.

    Для этого вам пригодятся проекты Advego и Etxt, на обоих сайтах добавлены тысячи материалов на различные тематики. Чем дешевле вы найдете контент, тем больше сэкономите, поэтому рассмотрите предложения на бирже статей проекта Wmmail. Их там не так много, зато есть предложения, даже по 10 центов за 1000 символов. При этом, каждый материал вручную проверяется модератором и если что-то пойдет не так, вам обязательно вернут деньги.

  5. Продвижение сайта. Этот этап для большинства новичков является самым трудным. Чтобы вывести сайт хотя бы по нескольким запросам на высокие позиции, придется очень потрудиться и потратить приличную сумму.

    Почитайте про продвижение сайта бесплатными способами, эта информация должна вам пригодиться. Ну а если вы не хотите самостоятельно заниматься продвижением, передайте эту работу в руки профессионалов. Где заказать продвижение сайта мы уже рассказывали.

  6. Продажа сайта. Искать покупателей, оставляя сотни записей на форумах, вам не придется, ведь есть специальный сервис Telderi. С его помощью вы быстро найдете покупателя для любого ресурса, а как продать сайт через эту систему, мы рассказывали с представлением наглядного примера.

Идея создания и продажи сайтов далеко не новая, но воспользоваться ей могут все. Если научиться создавать и продвигать ресурсы, можно построить на этом полноценный бизнес, где никакого «потолка» прибыли не предусмотрено.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 308 |
Всего комментариев: 0
avatar