Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Заработок на мобильном приложении. Какое приложение создавать?
15:24
Заработок на мобильном приложении. Какое приложение создавать?

Заработок на своем мобильном приложении

Рано или поздно, каждый, кто зарабатывает в сети простыми способами, задумывается о развитии своей деятельности.

Какое направление выбрать для бизнеса в сети? Отличный вариант – это погружение в нишу мобильных приложений. С каждым днем мобильный интернет становится всё более популярным, а разработчики приложений зарабатывают хорошие деньги.

Заработок на своем мобильном приложении – это вполне реальная цель, которую вы можете себе установить. Конечно, разработать игру или программу, достойную всеобщего признания, весьма сложно, но надежд терять нельзя, всё в ваших руках.

Создание мобильного приложения

Первым делом для запуска такого бизнеса, нужна хорошая идея. Придется перебрать немало вариантов и выделить одну идею, способную привести вас к успеху.

Даже если вам удастся придумать оригинальное приложение, но вы найдете его в Google Play, не расстраивайтесь, это повод задуматься над совершенствованием идеи. Каждую программу или игру можно модернизировать и тем самым сделать её не похожей на аналоги.

В идеале, необходимо подобрать нишу для своего приложения, где меньше всего конкурентов. Если настроиться на нужные мысли не получается, попробуйте отталкиваться от своих интересов и внимательно анализируйте все программы и игры, которые уже созданы.

Какое приложение лучше создавать?

Невозможно определить лучший вид приложений, ведь в каждой нише можно стать лидером и тем самым добиться успеха. Для примера, приведем вам несколько популярных направлений:

  • игры;
  • социальные сети;
  • новости;
  • видео;
  • музыка;
  • полезные программы;
  • развлекательный софт.

Подумайте, в какой из этих категорий вы хотели бы продвигать свое приложение? Перед тем как делать окончательный вывод, обязательно проанализируйте конкуренцию и постарайтесь определить, сможет ли ваше приложение затмить все другие.

Как разработать мобильное приложение?

Объяснять вам все тонкости разработки приложений для мобильных устройств мы не будем, это целая наука. Вряд ли за пару месяцев или даже лет, вы достаточно хорошо изучите эти технологии и сможете разработать приложение.

Именно поэтому лучше обратиться к профессионалам. Стандартные биржи фриланса здесь не подойдут, лучше использовать такие ресурсы как Apps4all.ru. На этом сайте представлены лучшие разработчики Рунета.

Во сколько обойдутся услуги профессионалов определить невозможно, так как всё зависит от самого проекта. Насколько он сложный, сколько придется привлекать людей, к какой категории он относится и многое другое. Суммы варьируются от 500 до 100 000 долларов. Да, деньги серьезные, но и заработок со своего мобильного устройства может быть внушительным.

Можно ли сэкономить на разработке?

Конечно, если вложить собственные усилия в создание приложения. Уже давно работают бесплатные конструкторы мобильных приложений, через которые вы можете запустить свою первую программу или игру.

Вы должны понимать, что никаких грандиозных проектов на бесплатных платформах не создается, но в большинстве случаев, у пользователей остается возможность купить платный тариф.

К примеру, на одном из популярных сервисов Appsmakerstore.com, предусмотрено несколько тарифов:

Каким из них вы воспользуетесь, решать вам, во всяком случае, это будет намного проще и дешевле, чем работа с профессионалами.

Проект Appsmakerstore не единственный в своем роде, есть и аналогичные сервисы:

  • Freeandroidappmaker.com;
  • Tapcanvas.com;
  • Yapp.us;
  • Appsvolcano.com;
  • Ibuildapp.com.

Без знаний в области программирования и серьезных вкладов, вы сможете запустить свое первое приложение. Не стройте больших планов, оно будет простейшим.

Как зарабатывают на мобильных приложениях?

Владельцы приложения для мобильных устройств используют разные схемы монетизации своих проектов. О том, как вы будете зарабатывать на своей игре или программе, необходимо подумать заранее.

Вот самые лучшие варианты:

  • продажа собственных товаров или услуг;
  • установка рекламы в приложение;
  • выпуск платного приложения;
  • запуск легкой версии приложения с ограниченными возможностями. Доход приходит с продажи полной версии игры или программы;
  • покупки внутри приложения.

Всеми этими вариантами монетизации пользуются сегодняшние разработчики, а если вы активно пользуетесь мобильным устройством, то должны были встречать проекты со всеми типами заработка на них.

Запуск собственного приложения под Android и IOS – это отличный путь к успеху, но нужно помнить, что для реализации качественного проекта, придется вложить хорошие деньги и много трудиться.

Если вы готовы к трудовым и финансовым вложениям, то обязательно воспользуйтесь идеей, сейчас она как никогда актуальна.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 249 |
Всего комментариев: 0
avatar