Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Заявки на заказы фриланса – как их правильно делать?
16:46
Заявки на заказы фриланса – как их правильно делать?

Заявки на заказы фриланса

Совсем не многим фрилансерам удается найти множество постоянных клиентов, которые стабильно снабжают их работой и пользуются услугами.

Именно поэтому, большинство удаленных работников вынуждены использовать биржи фриланса и подавать заявки на выполнение различных заказов.

Подача заявки на выполнение заказа не дает 100% гарантии, что работодатель согласится с вами сотрудничать, поэтому нужно научиться составлять их так, чтобы они повышали ваши шансы. Заявки на заказы фриланса – как их правильно делать? В этой статье мы расскажем, что нужно написать в заявке, чтобы она была более результативной.

Правильные заявки фрилансеров

Если вы хотите, чтобы ваши предложения чаще принимались заказчиками, используйте следующие составляющие текста.

  1. Приветствие. Обязательно начинайте с приветствия, сделать это совсем не сложно, а такое начало покажет вашу вежливость и воспитанность, что создает приятное впечатление.
  2. Презентация услуг. Дальше вам потребуется представить свои услуги, а также подробно рассказать о своей деятельности. Будет отлично, если вы представите ссылку на свое портфолио, чтобы примеры работ рассказали о вашем профессионализме за вас. Сюда же можно включить значимые достижения (например, сотрудничество с крупными сайтами или известными вебмастерами).
  3. Варианты реализации. Чтобы потенциальный заказчик был уверен, что вы действительно профессионал, предложите ему несколько вариантов выполнения работы. Данный вариант доступен не для всех видов работы. Например, вы можете предложить выполнить раскрутку сайта, используя различные способы, от прямой рекламы, до использования социальных сетей или с применением SEO оптимизации.
  4. Контакты. Чтобы заказчики не испытывали трудностей при общении, вам потребуется создать несколько видов контактов и по возможности постоянно их использовать. Например, некоторым неудобно общаться по Email или ICQ, предоставьте им возможность позвонить вам в Skype или оставить сообщение в социальных сетях.

Если ваши заявки будут, хоть чем-то отличаться от других предложений исполнителей, заказчик обязательно это оценит и будет рассматривать вашу кандидатуру, как один из лучших вариантов. Делайте заявки эффективными и выделяйтесь, только так вы сможете «перебивать» заказы.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 285 |
Всего комментариев: 0
avatar