Главная » 2015 » Декабрь » 4 » За сколько продавать статьи, работа копирайтера
16:43
За сколько продавать статьи, работа копирайтера

За сколько продавать статьи

Путь от начинающего автора, до успешного копирайтера для каждого выстраивается по-разному. Кто-то слишком долго вникает во все тонкости и никак не может добиться продуктивности своей деятельности, в то время как другие активно развиваются, находят постоянных клиентов, учатся писать более качественно и т.д.

В некоторых случаях, работа копирайтера и вовсе может показаться невыносимой, но основная часть разочарований происходит только потому, что люди не используют своего шанса.

Довольно частым вопросом среди новичков является «За сколько продавать статьи?» и это действительно интересный вопрос, ведь начиная работу в сети, бывает сложно определить оптимальную стоимость за свои работы. Цена текстов зависит от множества факторов, и чтобы добиться продуктивности, вам потребуется устанавливать не самые низкие цены.

Цена за статьи может варьироваться от 15 до 60 рублей (средняя стоимость) и только от вас зависит, за какую стоимость вы будете реализовывать свои «товары».

За сколько продавать статьи

Цена на статьи

Если вы только начали заниматься копирайтингом, сомнительно разбираетесь в SEO оптимизации, то лучше всего использовать цену от 15 до 20 рублей. За такую стоимость однозначно можно продать материалы, а учитывая то, что вы будете являться новичком, и этого достаточно.

Многие новички демпингуют, чтобы «переманивать» покупателей, это не удивительно, ведь таким образом можно получить множество отзывов и определенную популярность. Продавая статьи по 15-20 рублей за 1000 символов, помните, что для увеличения возможной прибыли, вам необходимо совершенствовать собственные навыки.

Получив некоторый уровень популярности и опыта, смело увеличивайте стоимость своих работ, до 25 рублей за 1000 символов. Таким образом, вы сможете увеличить продуктивность и в то же время продолжите развивать свою карьеру, постепенно приближаясь к наиболее эффективному заработку.

Цена на статьи

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что профессионализм копирайтера становится на уровень выше, если тексты оптимизированы. Естественно, что оптимизированные статьи стоят намного дороже, поэтому начните учиться писать статьи качественно.

Обладая более высоким уровнем знаний и оптимизируя материалы, вы можете брать за свои статьи от 30 рублей и больше. Обратите внимание 30 рублей за 1000 символов, это минимальная стоимость, т.к. вы можете продавать тексты за 2-2.5 доллара.

Достигнув данного уровня, вы поймете, что ваша карьера копирайтера действительно получила развитие и теперь вы получаете в несколько раз больше, чем новички.

статьи

Многие считают, что нет особой разницы при торговле статьями, за 20 или 30 рублей, но это не так. Авторы, которые зарабатывают на копирайтинге стабильно, пишут ежедневно не менее 20-30 тысяч символов.

Если бы они продавали статьи по 20 рублей, то получали бы 500-750 рублей, а при продаже 1000 символов за 30 рублей, можно получать 600-900 рублей. На месячной прибыли это будет ещё более ощутимо, поэтому в зависимости от цены за 1000 символов, зависит и уровень продуктивности вашей деятельности.

Устанавливайте цены правильно и постоянно стремитесь к её увеличению, за счет этого вы сможете добиться наивысшей эффективности своего труда.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 283 |
Всего комментариев: 0
avatar