Главная » 2015 » Декабрь » 5 » За что можно получить бан в Google Adsense, главные правила Adsense
04:28
За что можно получить бан в Google Adsense, главные правила Adsense

За что можно получить бан в Google Adsense

Все запрещенные действия подробно расписаны в правилах AdSense, с которыми вы можете легко ознакомиться при прохождении регистрации в этой чудесной партнерской программе. Однако, поскольку многим лень читать кучу правил, поэтому отметим только основные и самые важные моменты.

Главные правила Adsense

1) Категорически запрещается вносить любые изменения в html-код объявлений. Например, на практике можно делать такой прием - когда посетители кликают по адсенсовской ссылке на вашем ресурсе, то ссылка будет открываться в другом окне браузера. Это очень выгодно сайтовладельцу, поскольку он не потеряет ушедшего посетителя, ведь старое окно сайта будет открытым, а сайт с рекламы появится в новое окно. Google не позволяет такое и если подобные изменения в коде страницы будут обнаружены (такой обман обнаружат очень скоро), сайт получит бан - ваш сайт больше никогда не будет участвовать в контекстной рекламе AdSense.

2) На сайте запрещается подсказывать посетителям что им следует кликнуть по контекстной ссылке (например, некоторые пишут "перейди в помощь сайту", "помоги сайту, кликни на рекламу" и т.п.). Впрочем такое правило можно увидеть практически у всех рекламных систем.

3) Запрещается любая генерация искусственных кликов. Никогда не пытайтесь кликать самостоятельно (это быстро будет обнаружено) и не подговаривайте своих друзей, поскольку превалирующее число переходов с одного регионального IP в массе общего количества кликов, легко выдаст ваш хитрый умысел, после чего последует разнос (Google все отслеживает внимательно).

4) Баннеры AdSense запрещается размещать на пустых страницах, не несущих любой текстовой информации, а, к примеру, созданы специально для собирания подобных кликов по баннерам и ссылкам. К подобным сайтам можно отнести дорвеи.

5) Текстовая информация, присутствующая на странице сайта, не должна нарушать чьи-либо авторские права и в случае, если (такое бывает) будет замечено, что вы нелегально демонстрируете те или иные чужие материалы, то последует резкая блокировка.

Кроме того, в правилах AdSense, скрупулезно подчеркивается тематическая направленность ресурсов на которых, контекстная реклама с Adsense запрещена. Это ресурсы для взрослых, сайты пропагандирующие наркотические вещества, алкоголь и т.д. Хакерские ресурсы тоже неприемлемы, а также любые другие сайты, в которых присутствует любое незаконное содержание. Поэтому убедитесь что ваш сайт полностью белый.

На последок отмечу, что реклама на варезниках и киносайтах, которые предлагают скачивать программы, фильмы и т.п. - будут забанены. Даже если сайт уже работает несколько месяцев - это означает лишь то, что модератор Adsense просто не зашел на Ваш сайт.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 276 |
Всего комментариев: 0
avatar