Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » В GMail теперь есть аудио и видеочат
02:19
В GMail теперь есть аудио и видеочат

В GMail теперь есть аудио и видеочат



Наконец-то Google (крупнейший видеосервис в мире) добавил видеосвязь в свой мессенджер. Причем, пока только в вэб-версию, которая интегрирована в GMail. Видеосвязь для GTalk разрабатывалась уже давно, со времен покупки гуглом сервиса для вэб-конференций Marratech. Возможно, эта разработка тормозилась из-за переговоров со Skype, которого Google тоже собирался купить.

Но результат есть, и он вполне приемлемый. После пары звонков, можно сделать вывод, что качество аудио и видео связи не уступает Skype. Разумеется, позиции Skype, как сервиса для звонков на обычные телефоны, это не пошатнет, но вот в сегмента "бытовых" PC2PC звонков Skype явно получил очень серьезного конкурента.

Чтобы видеочат у вас в GMail заработал - следует установить плагинчик. После этого в окошке чата появится ссылка Video & More, в списке контактов появятся иконки с камерами (у тех кто установил плагинчик), а в настройках Settings/Chat появятся опции для аудио и видео-связи. На сегодняшний день видеочат будет работать на компьютерах под управлением Windows и Mac, в браузерах Chrome, Firefox, Internet Explorer и Safari.
видеочат, видеосвязь, видеосвязь в google talk, web конференции

Категория: Как провести вебинар | Просмотров: 305 |
Всего комментариев: 0
avatar