Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Стоит ли регистрировать сайт в Каталоге Mail.ru - плюсы и минусы
03:37
Стоит ли регистрировать сайт в Каталоге Mail.ru - плюсы и минусы

Стоит ли регистрировать сайт в Каталоге Mail.ru

Каталог Mail.ru (list.mail.ru) - это каталог сайтов от крупнейшего почтового сервиса маил. Зарегистрироваться в этом каталоге бесплатно мало вероятно, но попробовать можно. Платная регистрация стоит 12000 рублей без НДС. Ещё совсем недавно (в 2009-2010 годах) регистрация стоила всего 5000 рублей. Сейчас я понимаю, что зря я тогда не зарегистрировал этот сайт в том каталоге.

Если сравнивать Яндекс Каталог и каталог от mail, то, конечно, в предпочтения я бы отдал первому, поскольку ЯК гораздо престижней. Однако, ссылка с каталога майла является также важной для продвижения крупных проектов с большим бюджетом.

Регистрация в List.Mail.Ru (как и регистрация в ЯК), прежде всего, прибавит траста к Вашему ресурсу. Легче поднимать тИЦ от этой ссылки не станет, поэтому любителям тИЦ не стоит тратить денег на эту ссылку.

Из mail можно также получать трафик, но он будет существенно меньше, чем из ЯК. В этом вопросе каталог маила также уступает.

Плюсы регистрации в Каталоге Mail.ru:

  • повышение доверия к Вашему сайту со стороны поисковых систем;
  • небольшой бесплатный трафик;

Минусы регистрации в Каталоге Mail.ru:

  • услуга платная и стоит недешево;

Подведем итог: В этом каталоге стоит регистрироваться только в случае больших бюджетов сайта и дальнейших перспектив его продвижения. В первую очередь лучше зарегистрируйтесь в ЯКе, а потом уже здесь.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 254 |
Всего комментариев: 0
avatar