Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Способы заработка на торрентах
15:26
Способы заработка на торрентах

Заработок на торрентах

В постах нашего блога, мы не раз упоминали о том, что в интернете можно зарабатывать практически на всем, включая и то, что предоставляется пользователям бесплатно.


Сложно представить какой объем информации ежедневно скачивается из всемирной паутине, но однозначно, это внушительные цифры. Файлообменники уже практически потеряли свою актуальность, а к ним на смену пришли Торренты.

При скачивании торрентов пользователям не предлагается купить аккаунт для быстрой скорости скачивания, тем не менее, заработок на торрентах существует.

Заработок на торрентах похож на использование файлообменников, но при его использовании, вы не получаете оплату за количество скачиваний.

Прибыль строится за счет установки программ, необходимых для использования торрентов. Назвать эту прибыль солидной – невозможно, тем не менее, её нельзя исключать из общего варианта дополнительного заработка в сети.

заработок на торрентах

Как зарабатывать на торрентах?

Чтобы выделять прибыль с бесплатных скачиваний файлов через торренты, вам потребуется зарегистрироваться в партнерских программах. Практически у каждого торрент клиента есть собственная партнерская программа, которая позволяет зарабатывать деньги.

Всё просто, после регистрации вы получаете специальные ссылки на различные торренты, при скачивании которых, пользователям предлагается установить клиент. За каждую установку платят приблизительно по рублю, что сравнительно не много.

торрент

Увеличить прибыль с торрентов можно за счет увеличения скачиваний. Помимо этого, в партнерских программах предлагается использовать и другие клиенты для установки при скачивании торрентов.

Наверняка вы уже сталкивались с тем, что при скачивании или установке программ, вам предлагают установить различные расширения для браузера, тулбары и прочие «ненужные» программные продукты.

Так вот, распространяются такие предложения не просто так, за установку этих программ (тулбаров, модулей, расширений), вебмастера получают деньги в партнерской программе.

Как зарабатывать

Альтернативные способы заработка на торрентах

Если нет желания распространять какие-то программы, можно зарабатывать на торрентах и другими способами. Сейчас самый распространенный вариант – это продажа прокаченных профилей.

Возможно, вы не знали, что если пользователь постоянно что-то скачивает и ничего не раздает, его рейтинг снижается и потом он уже не может ничего скачивать.

Именно по этой причине многие готовы заплатить за прокаченный профиль и наслаждаться скачиванием, вообще ничего не раздавая. Для этого вам потребуется:

  • скачать самые актуальные торренты и поставить их на раздачу;
  • включить в настройках программы много потоковую раздачу (и максимальную скорость);
  • включать клиент торрентов всегда, когда компьютер включен.

Всё предельно просто, регистрируйте как можно больше аккаунтов и начинайте их использовать. Что касается поиска покупателей, то здесь много вариантов.

Посетите несколько форумов и разместите там объявления. Также, зайдите на сайт Plati, где можно продавать различные электронные товары. Кстати, этот сайт пригодится вам и для второго способа заработка на инвайтах. Есть торрент трекеры, на которых можно зарегистрироваться только по приглашению.

За качественный трекер с максимальной скоростью люди готовы платить, вот наглядный пример, 298 инвайтов было продано от сайта Tapochek.net:

Конечно, чтобы начать продавать инвайты, вам сначала потребуется их купить, иначе вы просто не сможете зарегистрироваться на трекерах.

Лучше использовать сразу несколько сайтов, вот самые лучшие:

  1. Torrentleech - $ 20
  2. Preto -$15
  3. Revolutiontt  -$30
  4. What -$25
  5. Iptorrents -$10
  6. Demonoid -$ 5

Напротив сайтов указана стоимость инвайтов, с помощью Plati вы купите их дешевле, а потом сможете привлекать людей любыми способами (свои сайты, социальные сети, Email рассылки и т.д.).

Распространение своих товаров

Ещё один отличный вариант для использования торрентов – это распространение собственных товаров. Придумайте всё что угодно, лишь бы это заинтересовало людей. Суть заключается в том, что вы предлагаете часть товара бесплатно и загружаете это на все популярные трекеры. Люди качают, пользуются и некоторые пользуются вашим платным предложением.

Что это может быть? Какая-нибудь программа, обучающий видео курс, полезная база данных и так далее. Этот способ самый прибыльный, к примеру, можно распространять какую-нибудь бесплатную программу, в которой будут платные функции и получать чистую прибыль, никого не обманывая, стабильно и много.

Хорошо раскрученные профили на трекерах могут приносить доход за счет рекламы в подписях.

Если ваши торренты будут активно скачивать, в них ещё и можно будет добавлять рекламу. Не сомневайтесь, что кто-нибудь захочет добавить в торрент свой документ, видеоролик и прочие материалы. Искать рекламодателей придется на форумах, специализированных систем для этого пока не создано.

Создание собственного торрент трекера

Этот способ заработка на торрентах самый сложный, но и самый прибыльный. Запустить собственный сайт с торрентами не легко, так как для этого потребуется арендовать мощные сервера (обычный хостинг не выдержит нагрузки).

Зато для разработки самого сайта не придется учить HTML, есть движки для торрентов:

  • TBDev;
  • ppkBB3cker;
  • PSX Torrent – модуль для движка DLE;
  • TorrentPier SVN – на движке работает rutracker.org;
  • TB Sourse;
  • vBulletin Torrent Tracker.

В рамках одной статьи невозможно объяснить, сколько всего потребуется сделать, чтобы запустить собственный трекер. Этот способ нужно рассматривать, как самый лучший, но нюансов много, так как многие трекеры попадают в единый реестр.

Если вы решитесь запустить ресурс, деньги можно будет получать с рекламы, партнерских программ, прямых рекламодателей и прочими способами.

Узнай, как зарабатывают владельцы торрентов и повторяй их успех.

Торренты уже довольно прочно закрепились в процессах скачивания файлов с интернета. Используйте актуальную сферу для собственной деятельности, экономьте место на хостинге для своего сайта, а так же выделяйте дополнительную прибыль, заработок на торрентах не обладает сложностью.

Категория: Заработок в Интернете | Просмотров: 471 |
Всего комментариев: 0
avatar