Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Сколько можно заработать в интернете
02:54
Сколько можно заработать в интернете

Сколько можно заработать в интернете

Оглавление 1. Сколько можно заработать на написании текста 2. Сколько можно заработать со своего сайта 3. Сколько можно заработать в социальных сетях 4. Сколько можно заработать на кликах 5. Сколько можно заработать на фрилансе 6. Сколько можно заработать в интернете за 1 час

В последнее время интернет стал популярным источником дополнительного дохода граждан. Пожалуй, каждый задавался вопросом – «Реально ли заработать в сети и если да, то сколько?». Но знающие и делающие деньги редко выкладывают всю реальность в паблик.

Среди множества предложений заработать «легкие деньги», большая часть – пустышки. Но попадаются и реальные возможности, позволяющие иметь вполне реальный заработок.

Думаю многие, наслышаны о «крутых» копирайтерах или блогерах доход которых исчисляется десятками, и даже сотнями тысяч рублей. В этой статье мы попробуем разобраться, способен ли интернет стать основным источником дохода и сколько реально можно заработать денег на написании статей или ведя свой собственный блог.

1. Сколько можно заработать на написании текста

Если вы избрали этот способ заработка, не ждите быстрого обогащения. Чтобы избавиться от ненужных иллюзий, достаточно посмотреть на цены за 1000 знаков на различных биржах контента.

К примеру: ETXT – на странице заказов этой биржи можно увидеть следующие расценки на услуги копирайтера:

  • Рерайтинг – от 5 до 30 рублей за 1000 знаков;
  • Копирайтинг – от 10 до 150 рублей за 1000 знаков;
  • SEO копирайтинг – от 30 до 250 рублей за 1000 знаков;

Размер статьи может варьироваться от 150 до 25000 знаков и больше. Надо отметить, что еТХТ, считается надежной и удобной площадкой для старта начинающего копирайтера, несмотря на низкие расценки за написание статей. ADVEGO. Одна из старейших бирж в русскоязычном инете. Заказы оплачиваются в $.

  • Рерайтинг – 0,6..1$;
  • Копирайтинг – 1..1,50$ за 1000 знаков;
  • SEO копирайтинг – 1..2$ ;

Цены довольно приблизительны. Много зависит от опыта и квалификации копирайтера. На еТХТ, как и на Advego, для того чтобы получать хорошо оплачиваемые заказы, требуется пройти ряд фильтрующих тестов, по результатам, которых вам присваивается квалификационный уровень. Чем он выше, тем больше шансов получить хороший заказ, да и работодатели отдают предпочтение более опытным копирайтерам.

Сколько времени потребуется новичку для написания статьи, скажем в 2000 знаков?

Это зависит от нескольких факторов:

  • Знакома ли вам данная тема;
  • Требуется ли поиск дополнительной информации в сети;
  • Быстро ли вы набираете текст;

У подготовленного человека, знакомого с темой, написание стандартной статьи в 2000 знаков занимает не более часа. Впрочем, у всех по-разному.

Учитывая время, потраченное на поиск подходящего вам заказа, проверку на ошибки. Для начала хорошо, если вы сможете зарабатывать 150..300 рублей за день.

Если вы новичок в этом деле, не спешите ставить написание статей в графу основного получения дохода.

Но не опускайте руки. В современном мире, как и во все времена, прежде всего, ценится ответственность профессионализм и умение создавать новое. Хороший специалист, только на копирайтинге, вполне способен заработать в месяц более 50000 руб.

2. Сколько можно заработать со своего сайта

Пожалуй, самыми большими заработками в сети могут похвастать владельцы сайтов и популярные блоггеры. Доходы популярных сайтов давно перевалили за десятки тысячи рублей в месяц (при этом в большинстве случаев это пассивный доход).

Про заработок на сайте я подробно описал на главной странице сайта здесь. Там мы косвенно затронули вопрос заработка на ссылках.

Отвечая на вопрос сколько сложно назвать конкретную цифру. Ну к примеру, какой-то развлекательный портал с посещаемостью 1000 человек в сутки в состоянии приносить рублей 50-100 в день своему владельцу с рекламы. Если еще продавать и ссылки, то это еще рублей 50 в сутки.

Если же сайт какой-то кредитной направленности заточенный под офферы (CPA-сети), то здесь даже 50 человек в сутки могут приносить 1000 рублей в сутки. Заявки на кредиты оплачиваются очень даже неплохо.

В среднем вебмастер, заточенный чисто под работу на сайтах зарабатывает 30-50 тысяч рублей спустя два года работы (это средние цифры, то есть кто-то может и 100 уже получать, а кто-то и 10). Далее доход уже не будет расти с таким прогрессом, поскольку следить за всеми сайтами сложно и старые сайты начинают потихоньку падать. В итоге вебмастер, который работает 5 лет в среднем должен зарабатывать тысяч 70-100 в месяц.

Итоговые цифры:

  • до 30 тыс/месяц - в первые два года;
  • 30..50 тыс/месяц - срок от 2 до 3 лет;
  • свыше 50 тыс/месяц - срок от 3 лет;

3. Сколько можно заработать в социальных сетях

Выполнение заданий в социальных сетях стало востребованным среди оптимизаторов сайтов. Конкуренция правда в этом заработке довольно большая. Ведь есть много людей, которые готовы почти за копейки выполнять задания.

Цифры заработка как и в примерах выше будут очень разные.

В среднем человек, который готов выполнять задания 1-2 часа в день и имеет несколько аккаунтов в различных социальных сетях вполне в состоянии заработать рублей 100-300. При этом не нужно никаких навыков и умений. Можно так зарабатывать даже школьник младших классов.

При этом превзойти отметку в 300 рублей за день будет нелегко. Заданий просто не так много на социальных биржах:

4. Сколько можно заработать на кликах

Самый не выгодный способ заработка - заработок на кликах. Однако с появлением поведенческих факторов биржи стали более требовательные, а значит и задания оплачиваются побольше.

Популярные биржи для заработка на кликах, где можно заработать:

Средний доход за пару часов не превысит 300 рублей.

5. Сколько можно заработать на фрилансе

Фриланс это отличный способ для заработка в интернете. С появлением множества бирж по поиску работы в интернете искать заказы стало несложным. Однако в этом деле решающим фактором являются не только желание работать, но еще и ваши навыки с рейтингом.

Заработок на фрилансе сильно разница от рода вашей деятельности. Реальные цифры, которые можно получать работая часов по 4-8 в день - 30 тысяч рублей. Но для этого нужно быть гуру в какой-то области и правильно себя преподносить.

6. Сколько можно заработать в интернете за 1 час

На такой вопрос можно смело ответить, что немного. К примеру, если вы высокооплачиваемый программист, то это будет порядка 500-1000 рублей в час. Если вы крутой копирайтер, то это будет в районе 300 рублей в час. Если вы обычный юзер, который хочет заработать, то до 100 рублей в час.

Конечно, можно увидеть сообщения, что на форексе можно за час сделать все 30 тысяч рублей. Но это исключение из правил. А можете и потерять все что было.

Не верьте тем сообщениям, которые говорят о доходах в 100$ за 1 час. Такого никогда не было. Это они ваши деньги скорее отберут, чем вам заплатят хотя бы цент.

Категория: Как заработать в сети | Просмотров: 346 |
Всего комментариев: 0
avatar