Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Сколько можно заработать на рефералах
03:25
Сколько можно заработать на рефералах

Сколько можно заработать на рефералах

Заработок на рефералах относится к пассивным доходам. Наверное, именно поэтому многие так стремятся набрать партнеров и получать с них ежедневный доход. На самом деле я могу огорчить тех, кто думает, что на рефералах можно зарабатывать огромные деньги, ну точнее сказать, что шанс найти хороших рефов, которые бы приносили нормальные деньги, маленький.

Для начала дадим определение реферала. Реферал - пользователь партнерской программы, который зарегистрировался по реферальной ссылке (её часто называют рефкой). Реферальная ссылка обычно содержит специальный код на конце, который и позволяет каждой бирже определять кто же привлек партнера.

Многие новички уверены, в том, что всякие гуру seo и крутые вебмастера получают огромные деньги с рефералов. Но прочитав аналогичные посты на многих блогах можно обратить внимание, что все указывают на мизерных доход. Например, за 2-3 года с одной партнерки у многих в среднем вышло 1-3 тысячи рублей и это у популярного блога! А что говорить о тех, кто не имел достаточной посещаемости?

В рефералах самое главное не количество. Например, у меня в одной партнерке больше 1100 привлеченных пользователей, который за год принесли мне 200 рублей. Разве это деньги? Зато в другой партнерке один реферал смог принести мне больше 15 тысяч рублей - это уже очень хороший партнер, который доставил мне действительно радость. Однако в последнее время он перестал работать=) Более крутых рефералов у меня нет и не было.

Главной проблемой всех кто стремиться привлекать рефералов является вредность многих вебмастеров. Ведь почти каждый опытный вебмастер знает о том, что странный код на конце ссылки у партнерской программы это есть рефка. Поэтому они просто удаляют ее. Наверняка даже Вам знакома такая картина, но разве это справедливо? Где благодарность тому, от кого Вы узнали о партнерке? Её просто нету.

Кстати реферал Вы или нет - для Вас разницы никакой. Все равно с Вас будет сниматься комиссия 10-15% (в зависимости от биржи), просто эти деньги, которые могли бы пойти в качестве благодарности будет забирать система себе.

Я не стал приводить конкретные цифры заработка, поскольку как я уже сказал выше, все зависит не от количества рефералов. Я хочу сказать лишь, что в среднем с 500 рефералов Ваш доход будет 10-20 рублей в сутки, но я бы не стал ориентироваться на эти цифры, поскольку это моя статистика. Возможно у Вас цифры будут ещё хуже или наоборот лучше.

Подведем итог. Зарабатывать чисто на рефералах я бы никому не советовал, поскольку придется ждать долгие годы прежде чем Вы сможете выйти на какой-то стабильный пассивный доход, который, скорее всего, будет не больше 5-10 тысяч в месяц. А те кто ещё не зарегистрировался в партнерках, не обрезайте реферальные ссылки, будьте благодарны тем, кто создавал тот сайт, который Вы читаете. Ведь создание сайта и тем более наполнение его хорошим контентом огромный труд, который мало оплачивается.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 267 |
Всего комментариев: 0
avatar