Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Продвижение сайта вечными ссылками, какие ссылки покупать
02:33
Продвижение сайта вечными ссылками, какие ссылки покупать

Продвижение вечными ссылками

Ранее мы писали о том, как продвигать сайт ссылками и под словом ссылки подразумевали ссылки с ежедневной оплатой. В последнее время тенденция на покупку таких ссылок падает, поскольку уже давно появилось другое мощное направление в SEO: вечные ссылки. В этой статье я постараюсь раскрыть все тонкости этого дела и ответить на часто задаваемые вопросы.

Что такое вечные ссылки?

Вечные ссылки - это ссылки, которые размещаются навсегда. Однако даже здесь можно выделить два вида: ссылки, которые размещаются в старых статьях и ссылки, которые размещаются в новых статьях. Я думаю, что всем понятно какой из этих вариантов лучше - конечно, если статья публикуется вместе со ссылкой. (см. также: как заработать на вечных ссылках в Gogetlinks

В чем плюсы вечных ссылок?

  • Можно подобрать хорошие площадки для покупки. Как правило, такие площадки гораздо качественней и вес ссылки будет заметно больше.
  • Платим много, но зато один раз.
  • Вечные ссылки смотрятся более естественно для поисковых систем.v

Где покупать вечные ссылки?

Я рекомендую две биржи, где можно купить хорошие вечные ссылки: GOGETLINKS и ROTAPOST. Есть и другие биржи, но эти охватят 80% всех площадок в рунете.

В этих биржах можно вручную отобрать площадку для размещения и указать Ваши требования к статье, в которой будет производится размещение. Самый главный плюс в том, что в этих биржах можно найти отличные площадки, особенно в GOGETLINKS, где очень жесткая модерация площадок.

Есть и другие биржи для вечных ссылок, которыми я редко пользуюсь:

Как отобрать хорошую площадку?

При выборе площадки я обращаю внимание на три важных фактора: есть ли на сайте продажные ссылки с ежедневной оплатой, какая посещаемость и визуальный просмотр площадки. Вот в какой последовательности стоит проводить отбор:

1) Отсеиваем все площадки, которые продают ссылки с ежедневной оплатой. В GOGETLINKS для этого есть специальный фильтр (такие сайты помечаются красным восклицательным знаком !). В других биржах придется вручную поискать наличие таких ссылок на страницах сайта.

2) Отсеиваем низкопосещаемые ресурсы. Если, например, тИЦ=50, а посещаемость 50 человек в сутки, то я с уверенностью почти в 100% не возьму на этой площадке ссылку. Я стараюсь отбирать площадки с посещаемостью от 300 уникальных посетителей в день.

Моя логика основана на том, что если сайт делался для людей, то там должны быть люди, ведь так? Тем более посещаемый сайт в идеальном случае может передать нам частицу своего трафика, если по нашей ссылке будут кликать. Если на сайте нету счетчика статистики liveinternet (или другого авторитетного счетчика), то я отсеиваю такие площадки.

Советую также проверять динамику прироста ссылок на сайт, а значит и историю наращивания тИЦ. Для этого есть хороший способ определения естественности тИЦ: как определить накрутку тИЦ. Советую не пренебрегать рекомендациям в этих статьях. Поскольку зачем покупать ссылки с сайтом с "раздутым" тИЦ?

3) Визуальный осмотр площадки. Никогда не покупайте вечную ссылку не взглянув на площадку (если, конечно, у вас не резиновый бюджет). Всегда нужно сначала посмотреть как выглядит сайт. Например, посмотрите на наличие комментариев у статей, а также на дату публикаций последних новостей. Если все нравится, то переходим к следующему пункту.

4) Тематика площадки. В идеале стоит покупать ссылки на площадках схожих с Вашей тематикой, но это далеко не обязательно. Многие подстраховываются на будущее, потому что есть предположения, что в будущем на выдачу будут сильнее влиять ссылки с тематических доноров.

Обычно я сразу отсеиваю тематики: кино, программы, софт и юмор.

Замечание 1 Ссылки с новостных сайтов подойдут для всех тематик.

5) Название домена должно соответствовать его тематики. Зачастую можно встретить площадки с явно туристическим доменов, а сайт размещенный на нем про ремонт. Естественно, назвать такую площадку СДЛ никак нельзя и покупать ссылки на таких ресурсах не нужно.

6) Отсеиваем "шаблонные" сайты Так же в последнее время очень многие сайты создаются только для продажи вечных ссылок. Их отличают очень похожий дизайн, структура сайта и пузомерки. Например, я нашел штук 5 площадок с одинаковой ценой, тиц и названием "авторский блог о ремонте". Я уверен, что все эти сайты принадлежат одному владельцу. Эти сайты явно создавались только для продажи вечных ссылок.

На таких "неуникальных" сайтах не надо покупать ссылки! Они уйдут под фильтры поисковиков в ближайшем будущем.

Примечание 1 Гарантированного размещения вечной ссылки навсегда никто не дает. Подразумевается, что эти ссылки будут существовать до тех пор, пока существует сайт, на котором они размещены, а также пока владелец сайта неожиданно не решил почистить сайт от ненужных ссылок. Несмотря на такие риски почти все используют вечные ссылки для продвижения.

Примечание 2 По статистике через год после размещения вечных ссылок, только 70% находятся в индексе. Другие 30% либо выпали из индекса, либо владелец сайта удалил ссылки, либо сайт перестал существовать.

Примечание 3 Работу вечных ссылок можно усилить. Для этого рекомендую воспользоваться специальным сервисом по усилению ссылок: PFLINK.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 227 |
Всего комментариев: 0
avatar