Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Продвижение сайта от SeoWizard (обзор ссылочного агрегатора)
03:21
Продвижение сайта от SeoWizard (обзор ссылочного агрегатора)

Продвижение сайта от SeoWizard

Что такое SEOWIZARD? Это ссылочный агрегатор от крупнейшей биржи ссылок SAPE.

SeoWizard относится к системам автоматизированного продвижения сайта. Аналогичными системами являются:

Как и у любой системы здесь есть свои интересные особенности. Но главной особенностью является то, что система создает проект для закупки ссылок в вашем аккаунте сапы. А это очень удобно.

Для начала рассмотрим как создать проект в SeoWizard, а дальше уже поговорим об её плюсах и минусах.

Как создать проект в SeoWizard

1. Первым делом нужно зарегистрироваться в SEOWIZARD или SAPE. Дальше нужно будет просто авторизироваться.

Проект создается очень просто. Перейдите на вкладку WIZARD и нажмите "создать новый проект" (не рекомендуется нажимать на соседнюю кнопку "сделать все за меня", вы же хотите сделать все качественно):

2. После этого вы попадете на страницу создания проекта. Необходимо заполнить поля, которые интуитивно понятны:

Зачем нужно указывать счётчик посещаемости Если указать счетчик посещаемости, то у SeoWizard будет больше данных об запросах вашего сайта. А это может немного помочь. В идеале это должна быть Яндекс Метрика (при продвижении под Яндекс) и Гугл Аналитик (при продвижении под Гугл). Однако никто не мешает Вам самим посмотреть популярные запросы в системах статистики и просто добавить их для продвижения.

Внизу будет выбор как вы хотите создать проект. Выбирайте "создать вручную".

3. Задание ключевых слов. Система Wizard предложит вам в этом помочь. Здесь есть автоподбор ключевых слов. Причем из разных источников. В правом столбике должен быть сформирован окончательный список для продвижения.

3.1. Сначала можно использовать "рекомендуемые". Система автоматом проверит видимость сайта в поиске и предложит список запросов, которые можно одним кликом перенести в правую колонку.

3.2. Потом можно скачать данные из статистики (если у вас настроен доступ). В моем примере, доступ не настроен.

3.3. Вкладка "Хвосты". Здесь используется данные из Яндекс Вордстата (wordstat.yandex.ru). Вы вводите ключевое слово или фразу, а система ищет все возможные уточнения этой фразы. Все нужные фразы можно переносить в правую колонку одним кликом.

3.4. На последней вкладке "список" нужно написать ваши ключевые слова из вашего семантического ядра (см. как составить семантическое ядро сайта).

4. Выбор одной из трех стратегий. Варианты: "вечные + классические ссылки", "только вечные", "только классические". Выбирайте "только классические". Вечные ссылки - это довольно дорогое удовольствие, особенно в PR.SAPE, хотя везде есть исключения. Лучше закупать их отдельно в различных местах (например, GOGETLINKS, ROTAPOST).

Здесь же можно сразу указать бюджет, но потом все равно его можно будет изменять для каждого запроса.

Система настоятельно будет рекомендовать включить закупку вечных ссылок. Решать, конечно вам.

Все, проект создан. Теперь можете пополнить баланс и стартовать. Но для начала советую вам проверить и отредактировать анкоры.

Редактирование списка анкоров Дело в том, что система автоматически нагенерировала анкоров ссылок. Как правило, никакая система не в состоянии сделать все анкоры человеко понятными и естественными. Советую просмотреть их список. Для этого нажмите на странице со списком ваших проектов на ссылку "анкоры". У Вас откроется следующее окно:

Например, я выбрал запрос "как создать блог". Вот список анкоров, которая предложила система:

Я выделил красным слова, которые на мой взгляд явно являются лишними или вообще ошибочными. Чтобы не испортить себе продвижение, советую все "левые" анкоры отредактировать. Благо здесь есть кнопка "редактировать", где можно легко все подправить на более правильные анкоры.

Плюсы SeoWizard

1. Самым главным плюсом является то, что все ссылки находятся в Вашем аккаунте SAPE. Вы в любой момент можете удалить, заморозить её и т.п. Все в ваших руках.

2. Отсутствие лишних коммисий и посредников.

3. Удобный подбор запросов.

4. Закупку арендованных ссылок можно совмещать с закупкой вечных ссылок.

5. Есть возможность задать стратегию продвижения. Для этого нужно выбрать вкладку сверху "методы автопродвижения", далее нажать "создать новый метод", далее перетащить созданные фильтры для закупки ссылок.

В принципе вся стратегия в SeoWizard заключается лишь в задании фильтра для покупки ссылок. Аналогичной возможностью обладает ссылочный агрегатор ROOKEE.

6. Есть система для подсказывания по улучшению внутренней оптимизации сайта. Правда сейчас этим мало кого удивишь. Но это очевидный плюс, поскольку продвижение сайта, отслеживание позиций и анализ осуществляются в одном месте.

Нажав на красное извещение, система расскажет о том, какие проблемы на сайте она нашла и подскажет рекомендации по их устранению.

7. Есть система для технического анализа сайта. Правда она платная. Но если сравнивать её с конкурентами, например, Rooletka, то цены совсем недорогие:

Минусы SeoWizard

1. Плохая генерация анкоров. Это проблема не только конкретно SeoWizard. В других системах будут такие же плохие анкоры, которые нужно редактировать. Алгоритмы генерации видимо ещё долго не смогут создавать идеальный анкорный лист.

2. Отсутствие воздействий на поведенческие факторы. Почти все аналогичные системы включили в свой список накрутки поведенческих факторов.

3. Нету инструмента для усиления ссылок. Например, у МегаИндекса есть специальный сервис PFLINK.

4. Нет возможности закупать контекстные ссылки, хотя в SAPE есть такая возможность.

Вывод SeoWizard можно смело назвать продвинутым ссылочным агрегатором, однако полноценной и расширенной системой для продвижения сайта пока не является. Как и в любом другом случае, сервис является лишь инструментов помогающим оптимизатору решить множество задач. Если грамотно использовать все его преимущества, то можно добиваться результата, экономя и время и деньги.

Категория: Сервисы для заработка | Просмотров: 282 |
Всего комментариев: 0
avatar