Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Пошаговая установка WordPress (WP)
04:10
Пошаговая установка WordPress (WP)

Установка WordPress

В этой статье я пошагово буду рассказывать о том, как установить WordPress.

1. Скачайте WordPress с официального сайта: http://ru.wordpress.org/

2. Распакуйте скаченный архив и залейте все содержимое папки по FTP к Вам на сайт. Как получить доступ по FTP и как залить сайт на хостинг читайте здесь.

3. Теперь наберите в строке URL Вашего браузера адрес вашего сайта (домена).

Теперь нажмите на кнопку "создать файл настроек".

4. После этого Вы попадаете на страницу, где нужно просто нажать на кнопку "Вперёд!".

5. Теперь Вы попадаете на страницу, где нужно указать имя данных базы данных, имя пользователя базы данных, пароль и сервер (обычно localhost). Префикс таблицы лучше не менять, поскольку это ни на что не влияет.

Наверное, Вы спросите где взять имя базы данных, имя пользователя и пароль? Все это нужно создать у Вас на хостинге. Обычно этот раздел называется "Мастер баз данных MySQL".

После того как заполните поля, нажимайте на кнопку "Отправить".

6. В случае успешного ввода данных, Вы увидите надпись о том, что все готово к установке. Нажимайте на кнопку "Запустить установку".

7. После этого Вы попадете на страницу, где нужно будет ввести название сайта, имя главного администратора, его пароль и e-mail. В конце будет важная галочка "Приватность (Privacy)". Её нужно поставить обязательно, иначе поисковые системы не смогут проиндексировать Ваш сайт. Если Вы её убрали, то в панели администратора можно будет исправить это.

После этого нажимайте на кнопку внизу "Установить (Install)".

8. В случае успешной установки у Вас на экране появится надпись, что WordPress успешно установлен. Здесь же будет кнопка "Войти (Log in)". Нажмите на неё и Вы попадете на страницу авторизации. Введи Ваш логин и пароль, которые были написаны ранее.

9. Блог полностью установлен. Можете устанавливать различные плагины, писать новые посты и т.д.

Примечание - проблемы с языком в админке Если Вы установили русский WordPress, но в админке все по-английски, то сделайте следующее:

1. Зайдите по FTP на Ваш сайт и откройте файл wp-config.php. Если у Вас нету строчки define('WPLANG', 'ru_RU'); , то её надо дописать.

2. Проверьте, есть ли у Вас в папке wp-content/languages файлы ru_ru и т.п. Скорее всего они есть, т.к. Вы качали русский WordPress.

3. Если админка все равно на английском, то хочу обратить внимание на регистр. Иногда бывает, что хостинг автоматически переводит имена файлов с верхним регистром в нижний. Поэтому замените ru_RU на ru_ru в wp-config.php

Теперь Вам предстоит настроить WordPress и установить множество плагинов, чтобы WordPress работал лучше, а поисковые машины лучше смогли его индексировать. Если Вы ещё не выбрали тему для своего блога, то самое время этим заняться.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 293 |
Всего комментариев: 0
avatar