Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Пошаговая установка DataLife Engine (DLE)
04:07
Пошаговая установка DataLife Engine (DLE)

Установка DLE

Хочу отметить, что движок DLE является платным. Есть версии nulled, которые означают, что их немного "доработали" так, что лицензия не нужна. Однако, в таких версиях могут быть подводные камни, поэтому не рекомендую делать серьезные проекты на нулевых DLE.

Перейдем непосредственно к установке DLE:

1. Скачайте DLE. Как я уже написал выше DLE - платный движок. Вы можете скачать DataLife Engine с официального сайта: http://dle-news.ru/. Там же можно скачать демо-версию, в которой будет возможность максимум добавить 100 новостей. Лицензия на этот движок стоит 59$.

Однако, есть множество взломанных версий этого движка. Достаточно лишь вбить в поисковики запрос "скачать DLE" и Вы увидите множество вариантов.

Напоследок скажу, что есть один хороший сайт: dlekey.cn, который взламывает все версии DLE (подбирается ключ специально для Вашего домена).

2. После скачки DLE Вам нужно его залить к Вам на хостинг. Это делается через FTP, о том как получить доступ по FTP читайте здесь.

3. Теперь наберите в строке URL Вашего браузера адрес вашего сайта (домена), прибавив в конце install.php. Перед Вами откроется следующая страница:

Нажимайте на кнопку "начать установку", а на следующий странице нужно принять лицензионное соглашение.

4. Если параметры Вашего хостинга подходят для установки DLE, то Вы должны увидеть следующую картину:

Далее проверяется наличие всех файлов для установки, если все нормально, то Вы увидите следующие:

5. После всех проверок, необходимо указать сервер MySQL, имя базы данных, имя пользователя, пароль, префикс (в целях безопасности измените на другой), кодировка для MySQL. Так же здесь нужно заполнить данные администратора.

Если все прошло успешно, то Вы увидите следующую картину:

На этом установка DLE завершена.

Панель администратора находится по адресу: http://ВАШ_САЙТ/dle/admin.php?mod=main

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 225 |
Всего комментариев: 0
avatar