Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Платежная система Z-Payment: принципы работы
04:33
Платежная система Z-Payment: принципы работы

Обзор Z-Payment

В этой статье мы рассмотрим электронную платежную систему Z-Payment (официальный сайт: Z-Payment.com). Показательная история максимально надежного и гибкого финансового помощника, позволяющего безопасно совершать денежные переводы и покупки в сети, связана со скромной группой разработчиков из Иркутского Центра Платежей. Изначально система называлась «Транзактор» и выполняла операции по обмену электронной валюты без комиссии с минимальными задержками при переводах. Следующие пять лет разработчики старательно улучшали и дополняли сервис, как итог – появление платежного инструмента Z-Payment в 2007 году, предлагающего услуги, прежде всего, интернет-магазинам, а уже затем физическим лицам для ежедневных операций или проведения коммунальных платежей.

Регистрация в системе Z-Payment

Доступ к финансовым услугам платежного инструмента Z-Payment открывается всем желающим – достаточно заполнить несколько обязательных полей и ознакомиться с публичной офертой. Система процесс создания нового профиля называет «подключением», из-за направленности на сотрудничество с интернет-магазинами.

Нового пользователя встречает привычное меню регистрации. Личные данные (ФИО, физический адрес, и электронный адрес) не подлежат изменению, проверяйте корректность ввода! После регистрации и авторизации пользователям открываются все активные возможности финансовой платформы, в том числе и отправка SMS на телефонные номера за один рубль.

Возможности Z-Payment

Финансовый инструмент Z-Payment обладает следующими преимуществами:

  • отсутствие комиссии за финансовые операции внутри системы;
  • обширная сеть разнообразных платежей;
  • регистрация доступна и в РФ, и за рубежом;
  • отсутствие обязательного ПО – работа с финансами производится прямо на сайте;
  • свободная аттестация пользователей;
  • высочайший уровень конфиденциальности и настраиваемый уровень безопасности;

Единица расчета в системе – ZP, эквивалентна российскому рублю в пропорциях 1 к 1.

Аттестаты Z-Payment

Цифровой набор цифровых прав и обязанностей в Z-Payment влияет на тарифы и количество доступных способов ввода и вывода, ежедневные ограничения и типы доступных финансовых операций. Карьерный рост в меню аттестации зависит от предоставленной пользователями информации, необходимой для верификации профиля.

Для ознакомления с возможностями предлагаемых платформой Z-Payment услуг достаточно и Аттестата Анонима, но для полноценной работы физическому лицу предстоит поэтапно представлять личную информацию, в том числе паспортные данные и банковские реквизиты. Старания не пройдут даром – дополнительная выгода при переводах, повышенная сумма ежедневных транзакций и специальные привилегии. Вершину аттестационной системы занимают особо статусные профили, вроде Менеджера, Агента, Дилера, Разработчика и VIP-клиента.

Тарифы и безопасность

Денежные переводы внутри Z-Payment проводятся без комиссионных счислений и с минимальными задержками, а вот с финансовыми операциями категории «ввод и вывод» проявляются и первые трудности, связанные с повышенными лимитами и длительной обработкой транзакций.

Пополнить счет можно с электронных кошельков конкурентных систем, привычных банковских карт, и разнообразных систем денежных переводов, доступных и в России и за границей, а также некоторых терминалов. Комиссия начинается с планки в 3%, а процесс обработки операции занимает от пяти минут до нескольких дней. Наиболее выгодный вариант пополнения счета – Webmoney, комиссия всего 0.8%.

Каждому профилю – бонусы и специальные предложения Тарифы на вывод средств из системы строго индивидуальны – каждому аттестату выдаются уникальные привилегии, уменьшающие комиссию и увеличивающие приоритет обработки. Выгодно выводить на электронные кошельки и банковские карты. Без комиссии, разумеется, не обошлось – все те же 3%.

Безопасность кошелька в системе Z-Payment осуществляется с помощью:

1. Пароля для транзакций, выдаваемого системой после регистрации.

2. Ограничения диапазона IP-адресов, способных подключиться к системе. Использовать функцию лучше пользователям со статическим

IP-адресом, иначе возникнут проблемы с авторизацией.

3. Контрольного e-mail или номера телефона. На указанные адреса отправляются уведомления о проводимых операциях, а также коды, необходимые для подтверждения транзакций.

4. Запрета проведения финансовых операций на ограниченный срок.

5. Включения «Личного Сейфа», хранилища с повышенными уровнями конфиденциальности.

Несанкционированный доступ к профилю в системе Z-Payment практически невозможен, главное вовремя подключить подходящие средства безопасности!

Категория: Сервисы для заработка | Просмотров: 479 |
Всего комментариев: 0
avatar