Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Платежная система Skrill: принципы работы
03:28
Платежная система Skrill: принципы работы

Обзор Skrill

Финансовый рынок электронных платежей переполнен организациями, предлагающими услуги разной степени полезности – клиентам, то подавай покупки в магазинах без комиссии и мгновенно проводимые операции по вводу и выводу денежных средств, то дополнительные привилегии в покерных комнатах и моментальные депозиты с бонусными взносами. Британская платежная система Skrill способна удовлетворить перечисленные требования клиентов, а еще подарит безопасность, уникальную карту клиента и мобильное приложение за преданность, и соответствие правилам сервиса.

Регистрация в системе Skrill

Розыгрыш пропуска на главный покерный турнир, заманчиво?

Официальный сайт Skrill (официальный сайт: Skrill.com) – сердце платежной системы: зарегистрированный аккаунт не нуждается в поддержке программ, плагинов или установленных кошельков, доступа к сети интернет достаточно для совершения финансовых операций. Каждая страница сайта переведена на русский язык, а потому процесс регистрации занимает считанные минуты.

При заполнении анкеты нового пользователя вводить достоверные данные полезно – при верификации высокого уровня подтвердить личную информацию станет проще.

Фото: Вводить данные разрешено лишь латинскими буквами (английского алфавита).

Второй шаг регистрации обязывает ввод электронной почты (в дальнейшем логин), пароль и дату рождения. Возраст – главное ограничение системы: пользователи, не достигшие 18 лет, не в силах зарегистрировать аккаунт в платежном сервисе.

Фото: Привычные поля для заполнения.

В общей сложности регистрация занимает несколько минут, еще мгновение (верификация e-mail) и система заработает в полную мощность.

Фото: Безопасность превыше всего.

Личный счет пользователя разделен на информативные ячейки, демонстрирующие последнюю активность, проведенные операции и прикрепленные карты, а заодно и личную информацию, введенную при регистрации. В настройках можно изменить информацию в заполненных полях и увеличить лимиты доверия, используя многоступенчатую верификацию (подтверждение личности).

Водительские права, загранпаспорт и государственное удостоверение личности: документы подойдут для идентификации личности, а банковские выписки, счета за коммунальные услуги и прописка подтвердят адрес проживания. Базовые лимиты высоки, и все же подтвердить информацию полезно. Заключительный шаг – прикрепление кредитной или дебетовой карты или счета в банке.

Фото: Куда уж проще.

Верификация прикрепленной карты напоминает систему проверки в PayPal – деньги на время снимаются с карты, задача пользователей назвать точную сумму перевода и ввести в соответствующее окошко. Идентифицировать банковский счет немного сложнее – предстоит не пополнение, а пробный вывод денежных средств. Вместе с деньгами придет проверочный код, необходимый для ввода в системе.

Финансовые операции

Вариантов пополнения счета в системе Skrill два – картой или банковским переводом в ручном режиме. В зависимости от выбора меняется скорость пополнения счета и уровень комиссионных сборов. Альтернатива предложенным вариантам – электронный перевод от других пользователей платежной системы.

Для отправки денежных средств любому пользователю системы (и даже еще незарегистрированному участнику) необходимо заполнить несколько важных информационных полей, вроде e-mail, суммы и имени получателя.

Вывести деньги из системы можно уже знакомыми способами – с помощью карты или банковского перевода. Функция вывода денег доступна лишь при пройденной верификации прикрепленных методов оплаты! Важно: главный счет (ограничение на количество прикрепленных карт отсутствует) обязан находиться в стране проживания клиента! Сроки вывода разнятся – от четырех до пяти рабочих дней.

Тарифы

Регистрация личного счета в платежной системе Skrill – бесплатная операция, доступная в 200 странах мира. Комиссия за обслуживание не взимается, определенная сумма удерживается системой лишь при проведении некоторых финансовых операций:

  • Пополнение счета кредитной или дебетовой картой – 1,9% от суммы пополнения;
  • Перевод денежных средств между пользователями – 1% от суммы перевода, но не больше 10 евро;
  • Вывод средств на карту Skrill – 1,80 евро, на основной счет в банке – 2,95 евро, на дополнительный 3,50 евро;
  • Вывод средств на прикрепленную карту – 2,95 евро;
  • При переводе денежных средств, используя разные валюты, важно учитывать комиссию банка за операцию конвертации;

Эксклюзивная программа «Важных Персон»

Платежная система Skrill на первое место в сфере финансовых услуг ставит клиента – постоянные пользователи получают приятные надбавки, вроде бесплатного ключа безопасности Skrill Security Token, гарантирующего 100% защищенность от краж, пониженной комиссии конвертирования валют и специальной службы поддержки, отвечающей на любые вопросы 24 часа 7 дней в неделю.

Градация VIP-персон в системе следующая:

  • Начинающие специалисты (Skrill Bronze) – привилегии открываются при совершении транзакций суммой в 6000 евро за срок, не превышающий трех месяцев;
  • Уверенные «среднячки» (Skrill Silver) – сумма транзакций от 15000 евро за 3 месяца;
  • Золотая вершина (Skrill Gold) – транзакции ценой в 45000 евро за 3 месяца;
  • Недосягаемые воротилы (Skrill Diamond) – вершина программы привилегий, выдается при заоблачных суммах транзакций;

Каждый клиент системы VIP получает право приоритетной обработки финансовых операций, открывает доступ к специальным промо-акциям и дополнительным лимитам. Серебряный уровень (и выше) – идеальный способ отключить комиссию при пополнении счета и получить личного менеджера по обслуживанию аккаунта, а заодно и дополнительные счета в валюте.

Карта платежной системы Skrill

Специальное предложение системы Skrill – карта Skrill Prepaid MasterCard. Уменьшает комиссию за перевод, и помогает совершать покупки практически во всех банкоматах, ресторанах и магазинах мира. Карта выпускается в указанной пользователями валюте: EUR, USD, PLN и GBR и выдается совершенно бесплатно.

Карта предлагает классические привилегии VIP-клиентов и дополнительные функции, вроде удобства применения и отключения кредитных проверок и комиссий при платежах в интернете и магазинах. Ежегодная комиссия за использование карты – 10 евро, вне зависимости от выбранной валюты.

Преимущества и направленность

Платежная система Skrill старается качественно выполнять все требования клиентов и в тщательности расширения возможностей обгоняет уже известные отечественному потребителю сервисы PayPal и Webmoney. Отличительная особенность Skrill – лояльность к клиентам из России, Украины и Белоруссии: получать и выводить деньги невероятно легко, а с картой Skrill Prepaid MasterCard еще и покупки выгодно совершать, к примеру, на eBay или других интернет-магазинах.

Особенно плодотворно финансовый инструмент Skrill сотрудничает с букмекерскими конторами и игорными сайтами: азартным клиентам предлагают воспользоваться акциями и специальными предложениями, снижают комиссию за депозит и вывод средств, и минимизируют риск небезопасной передачи денежных средств.

Преимущества Skrill:

  • Компоновка услуг: Skrill позволяет оплатить покупки и погасить счета, создать депозит и провести финансовую операцию за считанные секунды;
  • Безопасность: Номер банковской карты вводится единожды, в дальнейшем ради минимизации риска, используется лишь номер кошелька и данные аккаунта.
  • Бесплатное обслуживание и поддержка, специальные карты и бонусы VIP-клиентам;
  • Обширность применения: сайты и услуги, недоступные иным платежным системам в сегменте отечественного финансового рынка, зачастую работают именно с Skrill;
  • Наличие русского языка, работа с несколькими валютами.
  • Деятельность платежной системы регулируется британской службой финансового регулирования – совершенно секретно!

Недостатки и комиссия Skrill

Любая платежная система выполняет услуги посредника – в системе Skrill привыкли работать с деньгами клиентами, а вот момент расставания оттягивают до последнего:

  • Бесконечные верификации и настройки, лимиты и ограниченные возможности вывода. Столь изощренные способы удержать деньги можно объяснить повышенной безопасностью, но и это слабое утешение;
  • Многие привилегии открываются лишь при получении статуса VIP, счет пополняется лишь с кредитной или дебетовой карты и напрямую из банка и в том же направлении выводятся и деньги (не считая специальной карты);
  • Невозможен вывод на многие платежные сервисы, включая WebMoney и PayPal;
  • Один пользователь – один счет;
  • Конвертация валюты происходит по правилам банка получателя;
  • Недостаточное внимание службы поддержки к обычным пользователям с малым оборотом средств;

Мобильное приложение Skrill

Доступ в электронный кошелек с мобильных устройств на базе iOS и Android предоставляется круглосуточно и без выходных. Функции неограниченны компактностью «переносной» версии – платежи, переводы и вывод денежных средств, все на месте. Информация о действиях с балансом отображается в транзакциях или с помощью системы уведомлений.

Одного раза для входа в аккаунт достаточно для работы с платежной системой – в остальное время используется пятизначный PIN-код. Актуальные предложения и специальные акции для любителей азартных развлечений отображаются прямо на экране.

Для клиентов категории VIP предусмотрены быстрые переходы между счетами, бонусные услуги и общение с личными менеджментами.

Выводы Платежная система Skrill – выбор воротил финансового рынка, желающих получать дополнительные привилегии за проводимые транзакции и многочисленные операции. Любители азартных развлечений обрадуются системе скидок и акций, депозитам без комиссий и моментальному выводу средств на счет практически из любых покер-румов. Высокая безопасность и нерушимая надежность – залог высокого качества проводимых операций и стопроцентного результата.

Рядовые пользователи найдут плюсы в простоте использования аккаунта в системе Skrill, доступном выборе языка и отзывчивой поддержке, отвечающей, правда, в течение недели (а то и месяца). Тарифы на ввод и вывод доступны, но выводить деньги проблематично, при нынешнем курсе рубля особенно, а дотошная безопасность иногда доводит до сердечного приступа. Пользоваться Skrill в сегменте отечественных платежных систем полезно при частой деятельности в сети интернет – все быстро, качественно и совершенно безопасно, но использовать систему для вывода мелких денежных сумма невыгодно. Впрочем, иногда Skrill – единственная возможность получения валюты из определенных сервисов на территории России, Украины или Белоруссии.

Категория: Сервисы для заработка | Просмотров: 312 |
Всего комментариев: 0
avatar