Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Платежная система ЯндексДеньги: принципы работы
04:25
Платежная система ЯндексДеньги: принципы работы

Обзор ЯндексДеньги

Платёжная система ЯндексДеньги (официальный сайт: money.yandex.ru) находится на сервисе поисковой системы Яндекс и состоит из определённого набора электронных кошельков. Денежные средства, которые на них хранятся, называются виртуальными и не имеют юридического смысла. Несмотря на это, их возможно конвертировать на настоящие. Такая платёжная система была создана с целью ведения бизнеса, оплаты товаров и предоставленных услуг в интернете.

Из-за широкого спектра операций и доступности, она завоевала огромную популярность среди пользователей. Безопасная работа достигается путём использования цифровой подписи и специальных ключей.

Этапы открытия электронного кошелька

Если у вас ещё нет кошелька, необходимо кликнуть на окошко «Открыть кошелёк». В результате чего появится анкета заполнения личных данных, а именно паролей, которые вы придумываете сами:

После ввода необходимой информации в поля анкеты, следует кликнуть на окошко «Продолжить». После чего на ваш номер телефона придёт уникальный код подтверждения.

Впервые зарегистрировавшись, вы получаете возможность заходить под этим логином на другие сервисы электронные системы Яндекс. После регистрации откроется окно с поздравлением от платёжной системы.

Номер счета состоит из 15 цифр и начинается всегда с 41001. Здесь же в верхнем углу справа можно увидеть количество денежных средств на счету. Регистрация кошелька, осуществляется совершенно бесплатно.

Как пополнить и снять деньги с кошелька

Для того чтобы осуществить операцию пополнения, необходимо выбрать услугу на панели предоставляемых функций, а именно «Пополните счёт».

Перейдя по ссылке, к вашему вниманию будет предоставлена детальная карта с информацией о месте расположения ближайшего офиса продаж ЯндексДенег.

Далее, необходимо нажать на кнопку «Пополнить», которая располагается в верхнем правом углу. Вашему вниманию будет предоставлен выбор способа осуществления пополнения.

Пополнить электронный счёт можно практически в любом банкомате. Для этого необходимо знать номер вашего кошелька. Чтобы выполнить пополнение с помощью банковской карты. Правда здесь есть коммисия 49 рублей за пополнение и ограничения на максимульную сумму пополнения. Помимо этого можно привезать банковскую карту к счету.

В дальнейшем у вас появится возможность осуществлять оплату за товары или услуги в интернете привязанной картой.

Таким же образом, возможно, осуществлять переводы денежных средств с банковской карточки или банковского счёта. А также производить обмен денег через другие системы, например, WebMoney или RoboxChange.

Снять деньги также, возможно, различными способами, а именно:

Среди всех вариантов снятия средств, наиболее популярным является вывод на карту MasterCard или Visa, а также на банковский счёт как на территории страны, так и за её пределами. При этом деньги поступят на счёт в течение нескольких рабочих дней.

Дополнительные услуги Для пользователей системой ЯндексДеньги доступна услуга под названием «Настройки», перейдя по ссылке, вы можете произвести заказ специальной банковской карты ЯндексДенег. Но следует помнить о том, что снять с неё наличные могут только идентифицированные пользователи. Произвести идентификацию можно обратившись в любой офис ЯндексДенег или же, отправив письмо с заявлением, предварительно заверенным нотариусом.

Возможно также, перевести деньги на другой счёт пользователя системы Яндекс с помощью кода протекции. Для этого необходимо ввести номер счёта, телефона или почты, и кликнуть на кнопку «Перевести». Комиссия за данную услугу составляет 0,5%. Получатель сможет принять средства, если введёт полученный код. Также есть и просто переводы на другие счета пользователей

Достоинства и недостатки платёжной системы ЯндексДеньги

Все существующие операции подробно и доступно расписаны. Они представлены в виде качественной информации с инструкцией пользования. В верхнем левом углу странички находится список доступных услуг, среди которых «Товары и услуги».

После перехода по ссылке открывается страничка с доступными платежами за игры, путешествия и транспорт, за спутниковое, цифровое, кабельное телевиденье и так дальше.

Основные преимущества ЯндексДенег:

  • Для осуществления регистрации не нужно вводить паспортные данные;
  • Денежные средства доступны пользователю с любого ПК или другого устройства, которое имеет доступ к интернету;
  • Деньги находятся под надёжной защитой;
  • Наличие доступных сервисов, позволяет упростить платежи и расчёты;
  • Простота интерфейса не доставляет проблем в использовании;
  • Авторизация пользователя осуществляется очень быстро;

Недостатки

  • Жалобы рассматриваются быстро только для тех владельцев кошельков, которые имеют профессиональные счёта;
  • В случае блокировки аккаунта, восстановление доступа сопровождается определённой сложностью;
  • Анонимный перевод средств сохраняется, когда сумма платежа меньше 15000 р

Платёжная система постоянно предоставляет выгодные скидки и бонусы. Для комфортного и быстрого осуществления финансовых операций достаточно пополнять счёт и заказывать, оплачивать необходимые товары и услуги.

Категория: Сервисы для заработка | Просмотров: 319 |
Всего комментариев: 0
avatar