Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » PalBee = Видеоконференция + Whiteboard
02:17
PalBee = Видеоконференция + Whiteboard

PalBee = Видеоконференция + Whiteboard



Хотя рынок сервисов для вэб-конференций может показаться вполне насыщенным (вспомнить хотя бы таких монстров, как Webex, Acrobat Connect, GoToMeeting, Skype), это далеко не так. Выгода от использования этих сервисов намного больше, чем их популярность сейчас. Пока в каждом офисе проведение вэб-встреч не станет ежедневным и обыденным, в этой сфере можно ожидать появление стартапов, которые смогут накаутировать вышеназванных лидеров. Поэтому новички, такие как южнокорейский PalBee стоят того, чтобы обратить на них внимание.

PalBee - это простой онлайн сервис для видесвязи, позволяющий демонстрировать PowerPoint презентации, картинки, рисовать на whiteboard и рисовать маркером поверх картинок и презентаций. Средства коммуникаций - чат, VoIP, видео. Ход встречи можно записать и сохранить в своем аккаунте. В большинстве случаев - это все, что нужно. Может, кому-то не будет хватать возможности расшаривать документы и приложения (screen-sharing), но в данном случае, фишка именно в простоте и легкости.

Вам нужно встретиться с сотрудниками в онлайне? Вы просто регистрируетесь, вводите название "встречи", приглашаете коллег и вуаля. Ничего не нужно устанавливать - все работает на флэше в браузере, а значит на любой платформе.

И, главное, все бесплатно. И нет никакой ловушки. Создатели планируют брать деньги лишь за инсталлируемую версию для интранета.

Хотя ограничения все таки есть. Максимальное количество участников = 10 человек. Максимальное время вэб-встречи = 1 час. Однако, эти ограничения вызваны желанием (пока) снизить нагрузку на сервера на период бэта-тестирования.

Что еще интересного? В вашем PalBee-аккаунте есть закладка со списком сотрудников, что делает приглашение участников для новой встречи очень удобным.



Есть специальный режим просмотра всех участников видеоконференции, который подходит для встреч без использования whiteboard или презентации.



Трансляцию вэб-встречи можно вставить на любой сайт с помощью виджета.


whiteboard, web конференции, бесплатные видеоконференции

Категория: Как провести вебинар | Просмотров: 382 |
Всего комментариев: 0
avatar