Главная » 2015 » Декабрь » 1 » оптимальные прессы для деревообработки в малом бизнесе
21:43
оптимальные прессы для деревообработки в малом бизнесе

Прессы для деревообработки

ВП-15/2400 – пресс-вайма – параметры

 

Деревообрабатывающее оборудование включает в себя, как обязательный элемент, различного рода пресса. Прессом называется механизм для производства давления, с целью уплотнения вещества, способствующего процессу склеивания.

 

В производстве дверей, прессовальные станки используются, главным образом, для изготовления дверей из клееного массива, дверей в шпоне и т.п.

В зависимости от целей происходит выбор прессовального оборудования.

Прессовальное оборудование может быть ручным, гидравлическим, электрогидравлическим или пневматическим, а метод склейки — холодным или горячим. Ручные пресса, не обладают высокой производительностью, поэтому представляют интерес для личного использования или малого бизнеса. Остальные виды прессовального оборудования, в зависимости от модели, обладают различной степенью производительности и экономичности. При выборе «модели пресса для клейки межкомнатных дверей», следует учитывать, какой максимальный размер щита может обеспечить то или иное оборудование.

В настоящее время значительным спросом пользуются вакуумные пресса, пригодные как для малого, так и для среднего бизнеса. Привлекает разнообразие форм применения прессов этого типа и возможность использования от единичного до серийного производства.

Даже краткий обзор предлагаемых моделей, выпускаемых на отечественных «заводах деревообрабатывающего оборудования» говорит о широком рынке предложений, среди которых, к примеру, ПВС-1,3 — ручной пресс, который предназначен для одновременного сжатия в двух плоскостях пакета брусков при склеивании. Очень прост и экономичен. Выбор данной модели оптимален для малых объемов производства. Для малого и среднего бизнеса также интересна

  • Усилие сжатие пакета, кг                                       до 5000
  • Усилие сжатия одним винтом, кг                          до 1650
  • Габаритные размеры в рабочем состоянии, мм   1300х320х1500
  • Масса, кг                                                                   45

ВП-15/2400 – пресс-вайма, предназначенная для клеевой сборки рамных и каркасных изделий. Конструкция пресса предполагает монтаж без специального места и мобильность перемещения. Возможность соединения нескольких прессов ВП-15/2400, будет удобна для желающих увеличивать своё производство.

 

ВП-15/2400 – пресс-вайма – параметры

 

  • Давление в системе, кгс/см2                              5-10
  • Усилие на штоке камеры, кгс                              400-800
  • Размер рабочей зоны, мм                                     1200-2400
  • Расход воздуха на один цикл работы, м3           0.1
  • Толщина заготовки, мм                                         15-100
  • Габаритные размеры, мм                                    2850х650х1750
  • Вес нетто/брутто, кг                                             310/400

Перед выбором определённой модели, рекомендуется ознакомиться с видеоматериалами, широко представленными на видеоресурсах интернета, для чего следует сделать запрос: «прессы для клейки межкомнатных дверей видео».

Категория: Идеи для бизнеса | Просмотров: 371 |
Всего комментариев: 0
avatar