Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Обзор TEXTSALE - биржа контента и копирайтинга
03:42
Обзор TEXTSALE - биржа контента и копирайтинга

Обзор TEXTSALE - биржи контента и копирайтинга

TEXTSALE – супермаркет уникального контента, где каждый день заказчики и исполнители трудятся над созданием новых статей, пресс-релизов, описаний товаров. История биржи началась в 2007 году. За это время супермаркет статей возрос до 306 тысяч готовых работ, а число зарегистрированных пользователей приближается к отметке 400 тысяч.

Если вы ранее работали на каких-либо биржах копирайтинга, то, наверняка, для вас не составит труда разобраться в функционале биржи и ее возможностях. Если же вы новичок, то здесь стоит остановиться и заострить внимание на предназначении биржи, ее характерных чертах, возможностях заработка и роста.

Что такое биржа копирайтинга TextSale.ru Textsale – это молодая биржа копирайтинга, в ней отсутствуют ограничения, характерные для многих бирж, но все же имеются и свои особенности. Для регистрации в системе необходимо только ваше желание зарабатывать, умение писать грамотным языком, а также адрес электронной почты. Здесь нет экзаменов для регистрации в качестве исполнителя, от вас не потребуют портфолио и резюме, по результатам изучения которого будет приниматься решение о приеме вас в команду, а значит, даже новичок сможет попробовать свои силы в копирайтинге.

С чего начать работу Зарегистрировавшись в качестве копирайтера, вы получаете рейтинг 5 единиц, который позволяет вам просматривать заказы в разделе «Заказы» - «Подобрать заказ». Сегодня биржа Textsale позволяет выступать одновременно в роли исполнителя и заказчика. Продавая и покупая статьи, выполняя заказы, вы получаете «+» к своему рейтингу. Авторы с большим рейтингом хорошо ценятся на бирже, получают больше заказов, имеют высокую ценовую планку. Например, за проданную статью вы получите +1 к рейтингу, если покупатель откажется от статьи ввиду ее отвратительного качества, рейтинг исполнителя понизиться на -6, возможно, с отрицательным отзывом.

Итак, выбирая заказ, следует обращать внимание на цену, указываемую за 1000 символов, сроки сдачи заказа и комментарий к заказу, где заказчик указывает свои требования к работе. В требованиях заказчик может указывать наличие ключевых слов, уровень уникальности, стилистику текста и т.д. Естественно, если вы новичок, то вам не доверят работу 2$/1000 символов, поэтому придется потрудиться, чтобы получать хорошие заказы. Для этого необходимо выполнять более дешевые заказы, получать положительные отзывы, а также можно попробовать себя в роли продавца статьей, создавая тексты по тем темам, в которых вы хорошо разбираетесь. Важно, чтобы тексты были уникальными и не повторялись в сети. Одну статью можно продать только один раз, далее она становится не уникальной! Уникальность может быть проверена с помощью различных сервисов (см. как проверить текст на уникальность), при этом, выставляя статью на продажу, она подсчитывается автоматически.

Особенности биржи TextSale

Приобрести на этой бирже дешевую статью практически невозможно. Во-первых, каждая статья, прежде чем попасть в продажу, проходит тщательную проверку на качество. Во-вторых, высокий уровень привлекательности биржи. В поисках готового контента стоит обращать внимание на звездность копирайтеров, написавших статью. Звезды даются исполнителю за качественную работу, положительные отзывы и опыт.

Выступая в роли заказчика, существует возможность внесения средств на счет с помощью любой электронной валюты. Копирайтер же может вывести деньги только на WMZ или WMR. Вывод средств осуществляется на вторые сутки после подачи заявки.

Textsale проводит постоянные акции и поощрительные программы. Во-первых, это реферальная система, которая составляет 25% от привлеченного пользователя. Во-вторых, возможность получать скидки до 5% при покупке статей, а также скидки 50% от стоимости статьи при ее рекламе на собственном сайте.

Преимуществ биржи Textsale

Одно из неоспоримых преимуществ биржи заключается в уникальном сервисе проверки текстов copyscape, который гарантирует высокое качество статьи. Сервис бесплатный работает в автоматическом режиме, но только при достижении автором определенного рейтинга.

Еще одна особенность – это раздел портфолио, куда автор может добавлять неограниченное количество примеров своих работ. Заказчики при выборе исполнителя уделяют большое внимание, как рейтингу, звездности, так и портфолио, так как в нем можно посмотреть слог автора, грамотность и креативность.

Автор получает 7 суток на выполнение заказа, при необходимости дается 3 суток на доработку текста. Получить заказ на доработку можно не более 5 раз, далее заказ снимается с автора, понижается рейтинг.

Отдельная тема в Textsale – это статистика. Здесь пользователи могут получать статистику по своим заказам, работам, проданным статьям и т.д. Статистические данные прекрасно подходят для ведения отчетности, как для фирм, так для частных пользователей.

Подводим итоги Биржа уникального контента Textsale – это биржа высокого уровня. В ней легко найдут работу копирайтеры и авторы, размещающие статьи на продажу. Заказчики могут без труда найти исполнителей на рерайтинг, копирайтинг и даже СЕО копиратйинг, который представляет собой оптимизированные статьи под поисковые системы.

Биржа прекрасно подходит для начинающих авторов. Если вы не будете нарушать правила биржи, сумеете создавать уникальные тексты, будете писать много и качественно, будете продавать статьи по достойной цене, только тогда вы добьетесь востребованности и станете рейтинговым автором.

Категория: Сервисы для заработка | Просмотров: 314 |
Всего комментариев: 0
avatar