Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как установить Denwer (инструкция для новичка). Скачать Denwer
04:05
Как установить Denwer (инструкция для новичка). Скачать Denwer

Как установить denwer

Для выполнения PHP скриптов Вам понадобится специальный сервер, который бы мог распознавать и интерпретировать их. Чтобы не заказывать специально хостинг в интернете, можно прямо на своем компьютере установить специальный сервер Denwer поскольку он бесплатный и не требует особых знаний в установке. Также его плюсом является то, что он почти не нагружает систему, а также его кроссплатформенность.

Denwer - это бесплатная отличная программа, которая позволит Вам прямо на своем компьютере исполнять PHP скрипты. В этой статье я подробно расскажу о том как установить denwer, а потом скажу пару слов о том, как им пользоваться.

 

Пошаговая установка Denwer:

1) Скачиваем Denwer Скачать денвер можно бесплатно с официального сайта: www.denwer.ru. Весит денвер совсем немного (6,2 Мбайта):

2) Запуск инсталлятора Закройте все браузеры, а потом запустите инсталлятор. Вы должны увидеть на экране такую картину:

3) Задание параметров установки 3.1. Первый параметр, который необходимо задать - это директория установки денвера:

В рассматриваемом примере я не менял стандартную директорию и поэтому просто нажал Enter.

3.2. Второй параметр - задание виртуальной директории. В принципе этот параметр не особо важен, главное выбрать какую-нибудь директорию, которая ещё не существует на вашем компьютере:

Я решил указать имя виртуального диска L. Для продолжения установки нужно будет нажать Enter:

3.3. Третий параметр - выбор режима запуска денвера (автоматически при запуске ОС или вручную). Я всегда выбираю 2 пункт, поскольку я пользуюсь денвером не часто:

4. Завершение установки После завершения установки, у Вас должен открыться браузер и сообщить Вам о том, что "Denwer успешно установлен":

Теперь я расскажу вкратце о том, как пользоваться денвером.

Инструкция по использованию денвера

1. Запуск денвера Чтобы запустить денвер нужно кликнуть два раза по иконке "Start Denwer"

После завершения работы с денвером, его можно закрыть, для этого есть иконка "Stop Denwer".

2. Проверка работы денвера Вбейте в строке адрес любого браузера: http://localhost/. Если все установлено верно, то должна открыться страница приветствия от денвера: http://localhost/denwer/. После этого Вы можете начинать пользоваться денвером.

Куда заливать файлы сайта в Denwer Для начала откройте "Мой компьютер", там после запуска денвера там должен появится ещё один виртуальный диск (в моем случае L):

Файлы Вашего сайта должны будут лежать в директории: L:homelocalhostwww:

На скриншоте я специально открыл файл index.php, чтобы Вы увидели редирект, который ведет на http://localhost/denwer/ (страница приветствия денвера), теперь становится понятно почему когда Вы проверяли работу денвера (в 2 пункте), была автоматически открыта страница http://localhost/denwer/.

Подведу итог. Денвер установлен, все файлы из директории L:homelocalhostwww удаляйте и заливать сюда свой сайт. Далее Ваш сайт будет доступен в браузере при работающем денвере по адресу http://localhost/.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 543 |
Всего комментариев: 0
avatar