Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как развитить тродолюбие
04:23
Как развитить тродолюбие

Как развитить тродолюбие

Развитие трудолюбия под силу не каждому. Поскольку у каждого в голове свои заморочки и трудности. Я считаю, что для эффективной работы лучше работать с желанием, чем сидеть недовольным и ждать окончания дня.

С чего же начать? Как это ни странно, начать нужно с того, что просто сесть и работать. Причем большем чем обычно. При этом работая, необходимо добивайться конкретных целей. Работать гораздо приятнее, когда есть конкретный результат. Если же делать все по чуть чуть и без цельно, то потом обернувшись назад, вы подумаете, что вроде потратил весь день, а дело толком не сдвинулось.

Периодически (раз в 30-60 минут) нужно делать перерывы минут на 5-10, чтобы не переутомиться. А каждый третий перерыв должен быть минут на 30-90. Мозг тоже устает, ему нужно время, чтобы прийти в себя. И дело здесь не в лени, а в биологических особенностях мозга. Природа не создавала его, чтобы усиленно думать. Поэтому в нас самих срабывают функции для того, чтобы мы не работали.

Поскольку мозг потребляет много энергии, ему нужно постоянно подкрепляться. В этом плане советую придерживаться диет без сладкого. Всплески глюкозы (сахара) в крови вредны для всего, особенно для мозга. Они лишь мешают работать.

С другой стороны быть всегда сытым - тоже плохо. Ведь как говорится "хорошо работает только голодный инженер".

Итак давайте, конкретно перечислим действия для развития трудолюбия:

1. Больше работаем, меньше отдыхаем

2. Делаем перерывы, чтобы не переутомиться

3. Правильно питаемся

4. Не забываем про свежий воздух и хотьбу. Нужно разминаться регулярно

5. Ставим конкретно небольшую цель и добиваемся. Любая большая цель строится из множества маленьких

6. Мыслим положительно

Категория: Саморазвитие, книги по психологии | Просмотров: 324 |
Всего комментариев: 0
avatar