Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Главные правила ведения блога
02:21
Главные правила ведения блога

Главные правила ведения блога

Создание блога является задачей посильной почти каждому. А вот для того чтобы блог был максимально популярным, привлекательным и прибыльным, его владельцу нужно соблюдать некоторые принципы эффективного блоггинга, от регулярности и правильности соблюдения которых, во многом зависит успех блога, как сегодняшний, так и будущий. Итак, давайте рассмотрим самые основные принципы ведения блога.

1. Наполнение блога новыми постами

Данный принцип ведения блога можно назвать, пожалуй, основополагающим. Блог должен не просто постоянно наполняться новым контентом, но и качество добавляемого содержания должно быть на высоте. Статьи блога обязательно должны быть, во-первых, полностью актуальны дате их публикации, а во-вторых, статьи должны всегда быть написаны полностью понятным для любого читателя языком.

Не стоит также и забывать про тематичность блога. Если тематика блога - автомобили, то надо писать только на эту тему, максимум околотематичную тему. Блоги обо всем и ни о чем - уже давно не в тренде.

2. Общение с посетителями блога

Вторым важнейшим принципом ведения блога считается общение блоггера с посетителями блога. Как известно, блог - это особый ресурс, который, прежде всего, работает для обычных пользователей интернета, не владеющих огромным опытом и хорошими знаниями в той тематике, которой он посвящен. Таким образом, многие посетители блога любят задавать определенные вопросы блоггеру в комментариях или используя формы обратной связи. Часто успех блога сильно зависит от того, собирается ли владелец блога реагировать на них и отвечать на постоянные вопросы своих посетителей.

Если вы будете отвечать на все комментарии и вопросы, то в ближайшем будущем количество подписчиков резко возрастет. Конечному пользователю нравится открытость автора. Также вы обзаведетесь новыми друзьями.

3. Известность блоггера из других блогов

Кроме того, во многом популярность блога во многом зависит также от того, насколько владелец блога будет узнаваемой и респектабельной личностью в кругах других блоггеров. Поэтому любому блоггеру весьма важно регулярно посещать разные ресурсы, разработанные и созданные специально для блоггеров, принимая участия в дискуссиях и обсуждениях важных тем. Многим станет интересно посмотреть блог того человека, который высказывается интересные мысли.

Почти на каждом блоге можно указывать в нике своего комментария ссылку на свой блог. Очень многие пользователи переходят по этим ссылкам. Естественно, если часто оставлять комментарии на чужих блогах, то вы повышаете свою популярность.

4. Наличие базового набора любого блога

Если говорить о технических принципов успешного ведения блога, то на данный момент можно смело сказать, что никакой блог не сможет стать достаточно популярным ресурсом, если на нем не использоваться такие обязательные элементы, как: RSS, а также кнопки социальных закладок (см. как добавить социальные кнопки на сайт), поскольку именно благодаря им блог обзаводится самой большей частью от своей будущей постоянной аудитории. Не забывайте также и о хорошей оптимизации статей, при этом не перегибая палку.

Советов по ведению блога можно напридумывать много. Главное при ведение блога - это отдаваться полностью этому занятию, регулярно проверять комментарии, публиковать новые материалы, улучшать сам блог новыми фишками и прочее. В последнее время блогинг потихоньку загибается. Видимо многое из того, о чем можно было написать - уже написали. А читать одну и ту же информацию написанную в другом виде - просто глупо.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 274 |
Всего комментариев: 0
avatar