Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Что такое Webmoney (вебмани), электронные деньги | seo-термины
04:26
Что такое Webmoney (вебмани), электронные деньги | seo-термины

Что такое Webmoney

WebMoney (вебмани) - электронные деньги в интернете. Это вполне настоящие (не виртуальные!) деньги, которые можно снять и потратить на какие-то вещи и услуги. Возможно, это покажется странно, но вебмани - это не банковская система, а частная организация.

Большинство операций с деньгами в российском интернете проводятся через вебмани. Например, оплата за ссылки, оплата за регистрацию в каталогах, оплата за контент и т.д. При этом почти всегда деньги принимают либо в рублях, либо в долларах.

WebMoney основан в далеком 1998 году, и с тех пор из года в год только растет и становится больше. Сейчас пользователей вебмани более 15 миллионов.

Популярность WebMoney можно объяснить высоким уровнем безопасности и наличием специального рейтинга - BL. Чем он выше, тем больше ваша активность, а значит можно вам доверять. Все претензии в ваш адрес сохраняются и их может посмотреть любой пользователь. Такая прозрачность помогает совершать сделки в интернете с минимальными рисками быть обманутым. Например, если Ваш BL=200, а у другого BL=10, то Вы имеете полное право сказать ему, что он будет делать что-то наперед. Например, передавать файлы сайта, делать регистрацию сайта и т.п. Потому что вам можно доверять с большой вероятностью.

Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на главную страницу webmoney и нажать кнопку "регистрация". Далее нужно будет заполнить множество различных данных. После регистрации нужно будет скачать кипер вебмани. Это небольшая программа, которая позволит управлять своими кошельками. Есть и другие программы, например, для мобильного телефона, но судя по слухам, пользоваться ими не безопасно, т.к. участились случаи краж. Пошаговая регистрация рассмотрена в специальной статье: как зарегистрироваться в WebMoney.

Аттестаты Webmoney

В системе вебмани есть определенные аттестаты, которые выдаются пользователям навсегда. Чем выше статус аттестата, тем больше возможностей с работой в системе. Рассмотрим вкратце виды аттестатов:

- Аттестат псевдонима Выдается всем зарегистрировавшимся пользователям. Возможности очень ограничены и работать с таким аттестатом почти невозможно.

- Формальный аттестат Вручается тем пользователям, которые предоставили свои паспортные данные. На мой взгляд, это самый популярный вариант среди обычных пользователей. Я сам пользовался таким аттестатом много лет.

- Начальный Выдается только при подтверждении своих паспортных данных. Есть множество способов как их можно подтвердить. Например, я пополнил кошелек WMR через денежные переводы UniStream и в итоге получил начальный аттестат.

- Персональный Этот аттестат получить сложно. Насколько я знаю, нужно встречаться с каким-то агентом вебмани и с ним заключать какой-то договор, и ещё за это придется заплатить.

Так же есть аттестат регистратора и специальные аттестаты, но по ним я не могу практически ничего сказать, т.к. сам никогда не сталкивался. Если Вы собрались работать в интернете, то их наличие вовсе не обязательно.

У вебмани есть множество валют, с которыми они работают. Самые популярные кошельки в России это:

  • WMR (рублевый кошелек), адрес кошелька начинается на букву R, а далее идет цифровой номер кошелька;
  • WMZ (долларовый кошелек), адрес кошелька начинается на букву Z, а далее идет цифровой номер кошелька;

Прямо в системе есть обмен валют. Правда курс очень невыгодный, придется заплатить на процентов 5-10 дороже, поэтому лучше использовать сторонние сервисы обмена (см. как обменять валюту в интернете по лучшему курсе). Например, самые лучшие курсы обмена валюты всегда можно найти на BESTCHANGE.

Жаль, что за любой перевод денег приходится платить комиссию 0.8% от всего оборота, что является довольно много, поскольку WebMoney особо ничего для этого не делает.

Также к недостаткам можно отнести и то, что нету возможности открыть что-то вроде депозита в банке. То есть, если у Вас в кошельке лежат деньги долгое время, то хотелось бы поиметь с этого хоть какой-то процент. Многие умельцы пытаются выдавать кредиты в интернете, чтобы получить какой-то процент. Существуют даже специальные сервисы. Более подробно про это читайте в статье: стоит ли выдавать кредиты в интернете.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 323 |
Всего комментариев: 0
avatar