Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Что такое траст сайта, на что влияет траст сайт
04:00
Что такое траст сайта, на что влияет траст сайт

Что такое траст сайта

Под трастом сайта предполагается уровень авторитетности сайта в глазах поисковых машин. Чем больше траст, тем больше поисковые машины доверяет сайту. Ссылки с трастовых сайтов ценятся гораздо ценней и передают больший вес, чем со страниц обычных сайтов, а сами сайты занимают более высокие позиции в выдаче.

Вообще "траст сайта" - понятие очень расплывчатое и для каждого оптимизатора оно своё. Я решил составить список факторов, которые влияют на него.

Факторы влияющие на траст сайта

К трасту можно отнести множество критериев. Идеальным случаем является, когда все эти параметры у сайта достойные. Для меня траст сайта определяется:

1. Возрастом домена (чем старше тем лучше); Помимо возраста домена, поисковым машинам еще более важным фактором является возраст сайта на нем (т.е. как давно сайт существует);

2. Пузомерками сайта - тИЦ и PR;

3. Присутствие в авторититеных каталогах: Яндекс каталоге, dmoz, Mail Каталог;

4. Количества входящих естественных ссылок (чем больше, тем лучше);

5. Количеством исходящих ссылок;

6. На какие сайты ссылается;

7. Уникальность контента;

8. Отсутствие ошибок в контенте;

9. Отсутствие ошибок в коде html;

10. Дизайн сайта должен быть красивым с одной стороны, а с другой стороны это не должно мешать работе с сайтом;

11. Хорошая внутренняя оптимизация сайта;

12. Количеством посетителей и множеством источников трафика;

13. Наличием сайта в топ выдаче по ВЧ запросам;

14. Возрастом контента на сайте;

15. Поведением пользователя на сайте - длительность просмотра страницы, количество просмотренных страниц и т.д. (см. поведенческие факторы в Яндексе).

Поисковые машины определяет трастовость ресурса ещё и по тому сколько страниц просмотрел пользователь. У каждой поисковой системы существует специальный аналитические сервисы. Мы же можем видеть малую часть информации о сайте, например в Яндекс Метрика и Google Analitics.

Если на Ваш ресурс будут ссылаться трастовые сайты, то Ваш ресурс будет продвигаться в топ выдачи, а так же Ваш сайт получит уважение в глазах поисковых машин.

Купить ссылки на трастовых ресурсах можно в следующих биржах:

Ссылки купленные в этих местах принесут большую пользу в продвижение Вашего сайта. Помимо этого работу дорогих ссылок можно усилить. Для этого рекомендую воспользоваться специальным сервисом по усилению ссылок: PFLINK.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 283 |
Всего комментариев: 0
avatar