Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Что такое синомайзеры, сервисы онлайн синомайзеров | seo-термины
03:47
Что такое синомайзеры, сервисы онлайн синомайзеров | seo-термины

Что такое синомайзеры

Что такое синомайзеры Синонимайзер (или синомизатор, или синонимизатор) есть специально разработанная программа, получившая довольно широкое использование у веб-разработчиков для придания уникальности создаваемым текстам. Основной принцип работы программы состоит в замене слов или фраз на синонимы или просто подходящие по смыслу слова, взятые из имеющейся базы данных. После работы программы получается рерайт.

Не секрет, что для любого копирайтера или рерайтера основополагающей целью работы является написание уникальных статей, обзоров и описаний. Однако далеко не все веб-разработчики и владельцы сайтов имеют навыки копирайтера для успешного наполнения своих сайтов таким уникальным контентом, а также далеко не все желают прибегать к услугам все тех же копирайтеров. Спасательным кругом в такой ситуации как раз и выступает помощь синонимайзера.

Как это работает Синонимайзер способен осуществлять свою работу как автономно на компьютере, так и в режиме «онлайн», прямо на интернет-сайте, где нет предварительной необходимости скачивать программу.

Синонимайзеры разделяют на:

  • ручные (в данном случае база данных слов предлагает человеку самостоятельно выбрать наиболее подходящее и подставить туда, куда требуется);
  • автоматические (работа выполняется самостоятельно, участие человека не требуется);

Помимо того, автоматические текстовые синонимизаторы подразделяются на морфологические (словарные) и безморфологические (строковые), исходя из типа замены слов. Морфологические синонимайзеры способны учитывать морфологию слов и заменять их в любой словоформе на соответствующие синонимы. Безморфологические, как нетрудно догадаться, не обладают таким интеллектуальным подходом и работают по простой схеме подстановок.

Некоторая часть синонимизаторов способна также производить и оба типа замены сразу. Однако если программа не «оборудована» навыком понимания и распознавания морфологических признаков слов, то в таком случае база данных склоняется вручную либо же при помощи разных утилит, именуемых часто «склоняторами».

Вдобавок можно отметить, что абсолютное большинство синонимизаторов наделено механизмом исключений, придуманном для избегания нежелательных замен синонимами, когда ситуация синонимии слишком тесно граничит с ситуацией паронимии и замена будет неуместной.

Бесплатные сервисы онлайн синомайзеров

На сегодняшний момент большое количество бесплатных синонимайзеров получило широкое распространение на различных ресурсах в сети интернет. На одних – он действительно бесплатный, но а на других все же требуют до сих пор внесения некоторой платы за пользование.

Говоря о таком помощнике в работе веб-мастеров, как синонимайзер, следует уделить несколько слов самым популярным из них:

1. Synonyma.ru – сервис бесплатного характера, однако информация по базе синонимов отсутствует, а качество синонимизации довольно не внушающее (около 10-15%).

2. Synonymizer.ru – также бесплатный, но классом исполнения повыше (до 25-30%); имеется также ручная обработка и подбор нужных слов.

3. Synonym.savenkoff.name – бесплатный и довольно неплохой синонимайзер с читабельным текстом на выходе.

4. Reright.ru – сервис, заслуживающий особого внимания, позволяющий вручную выбирать синонимы; бесплатный, но с ограничением (500 символов).

И напоследок… Насколько удачно сделанным ни казался бы синонимайзер, всегда следует помнить, что программа остается программой и не сможет сделать текст настолько корректным, стилистичным и органичным, как сможет сделать это сам человек; не сможет передать в тексте всю ту гамму чувств, смысл и читаемость, которые зачастую так необходимы, поэтому всегда требует после себя внесения дополнительных корректив людей.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 291 |
Всего комментариев: 0
avatar