Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Что такое SERP (search engine resultant page), поисковая выдача | seo-термины
03:18
Что такое SERP (search engine resultant page), поисковая выдача | seo-термины

Что такое SERP

SERP (search engine resultant page) - результат поиска (поисковая выдача) в поисковой машине. Другими словами, это список сайтов, которые выдаются пользователю при поиске ключевого слова. Сайты находятся в определенном порядке, который был получен в результате ранжирования сайтов. Часто SERP называют просто выдачей.

В результате поиска поисковая машина выдает не только список сайтов, но так же показывает свою контекстную рекламу. В Яндексе - это Яндекс Директ, в Google - это Adwords. На этой рекламе поисковая машина зарабатывает себе на жизнь приличную сумму.

Выдача меняется каждый раз после апдейта, которые происходят примерно раз в неделю. Чаще всего эти изменения незначительные, но после применения новых алгоритмов выдача может измениться довольно серьезно.

У пользователя есть возможность задавать регион поиска, а также использовать специальные символы. Например, символ минуса в конце запроса означает стоп-слова. Выглядит это следующим образом: ключевая фраза "-" стоп-слова. Все специальные символы называются операторами, которые Вы можете найти в помощи Яндекса и Google. Также на сайте я сделал статью по операторам в Яндексе: поисковые операторы в Яндексе

Поиск делится на основной, по картинкам, по видео, по новостям, по блогам. Зачастую, чтобы найти какую-нибудь фотографию, проще зайти в поиск по картинкам и найти её там, поскольку там есть возможность задать размеры и оттенок. Например, я люблю делать обои для рабочего стола синего цвета, т.к. это мотивирует к работе, поэтому я всегда ставлю искать по синеватому оттенку большие изображения.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 219 |
Всего комментариев: 0
avatar