Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Что такое СДЛ (сайт для людей) | seo-термины
03:15
Что такое СДЛ (сайт для людей) | seo-термины

Что такое СДЛ

СДЛ - сокращение от аббревиатуры сайт для людей. Это сленговое название на языке вебмастеров и оптимизаторов.

У СДЛ есть четкая противоположность - ГС (говно сайт). Сайты для людей отличаются интересным контентом, который заставляет пользователей проводить долгое время на сайте, а потом возвращаться на него с закладок.

Чтобы сделать СДЛ, нужно много времени и сил. Ведь написание интересного контента - вещь весьма трудная. Обычно такие сайты имеют приятный дизайн, каждый элемент которого сочетается с другими.

Возможно кто-то считает, что заработать на СДЛ трудно, поскольку если повесить на него партнерские программы, то реклама может отпугнуть посетителей и поисковых машин. На самом деле это не так. Поскольку такие сайты обычно посещает множество пользователей, то разместив блок контекстной рекламы аккуратно внедрив его в контент, можно добиться высокого CTR, а значит, и неплохого дохода.

Есть также множество других альтернатив, как можно монетизировать такие сайты. Например, поиск прямых рекламодателей, размещение продающих товары, ссылки на партнеров и прочее. Было бы желание, тогда можно сделать все красиво, прибыльно и полностью для людей.

К сожалению, СДЛ встречается далеко не часто, поскольку, как я написал выше, это дорого и трудозатратно. Многие создают полуСДЛ, которые могут ответить на вопрос пользователя, но не более того.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 205 |
Всего комментариев: 0
avatar