Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Что такое рерайтинг (рерайт), кто такие рерайтеры | seo-термины
02:53
Что такое рерайтинг (рерайт), кто такие рерайтеры | seo-термины

Что такое рерайтинг

Рерайтинг - процесс переписывания какого-то текста с целью придать ему техническую уникальность. Тех, кто занимается этим, называют рерайтерами. Рерайт является синонимом слова рерайтинг и означает уже написанный контент.

Виды рерайта

1) Простой (автоматический) - заключается в замене некоторых слов синонимами. Выполняется автоматизировано с помощью программ называемых синомайзеры (есть платные и бесплатные). Большим плюсом является дешевизна и скорость обработки, а минусом то, что поисковая система, скорее всего, сможет распознать в таком контенте неуникальность. Также иногда бывает, что после автоматического рерайта некоторые участки текста становятся плохо читаемыми.

Такой вид уникализации текста не несет ничего хорошего. Я бы советовал вообще лучше использовать чистый копипаст, что автоматический рерайт.

2) Сложный (ручной) - выполняется человеком, который полностью переписывает текст своими словами, сохраняя только смысл. Плюсы: гораздо улучшается качество текста, даже поисковые алгоритмы зачастую не в состоянии определить то, что текст был переписан. Минусы: нужно заплатить за работу. Кстати, стоимость обычно составляет 30-60 рублей за 1000 символов. Советую прочитать: как найти хорошего рерайтера.

Где взять/заказать ререайтинг

Исполнителей (рерайтов) очень много. Цены на данный вид контента сейчас недорогие. В среднем стоимость колеблется от 15 рублей до 40 рублей за 1000 знаков рерайта.

Для заказа рерайта я рекомедую пользоваться биржами контента/копирайтинга:

  • ADVEGO
  • ETXT
  • TEXTSALE

Где применяется рерайт

Рерайт применяется повсеместно. Особенно часто в новостных сайтах, где частенько работает небольшой штаб рерайтеров, которые уникализируют новости. Также часто рерайт применяется в интернет-магазинах, где требуется описать товар другими словами.

А если быть честным, то он применяется почти везде. Вебмастеры - народ экономный, и зачем им платить в разы дороже за копирайт, когда можно купить считай тоже самое, но в 2-3 раза дешевле. Их можно понять, ведь поисковая машина не в состоянии точно определить рерайт, а пользователь вряд ли что-то сможет заподозрить. Теперь понятно, почему рерайтинг так популярен.

Наверное, вы уже слышали фразы, что обо всем о чем можно было написать, уже написано. Я частично соглашусь с этим утверждением. Но на самом деле почти каждую уникальную статью можно улучшить. А это уже будет копирайтом и статья приобретает новую значимость.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 251 |
Всего комментариев: 1
avatar
Не знаю как, то так получилось, что курсовую написать не успела, пришлось быстро скачать готовую работу, решила повышать уникальность на одном из сервисов, а на https://antiplag.ru/ как раз акция была. Сервис оказался действительно рабочим, в универе ничего не заподозрили, а уникальность выросла в 2 раза. Как это происходит не знаю, но решила, что буду теперь им пользоваться постоянно при сдаче рефератов и курсовых.
avatar