Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Что такое апдейт (update, ап) тИЦ, выдачи, ссылочный
04:02
Что такое апдейт (update, ап) тИЦ, выдачи, ссылочный

Что такое Апдейт

Апдейт (Update) - понятие оптимизаторов, которое в их понятии обозначает обновление в поисковой машине. Я уверен, что Вы видели на seo-форумах такие темы. Например, тема "Апдейт тИЦ 7.06.12" означает, что 7.06.12 произошло изменение параметра тИЦ.

Апдейты бывают разных видов, в зависимости от того, что именно обновляется. У каждой поисковой системы они случаются в разное время и не зависимо друг от друга. Например, в Яндексе апдейты бывают примерно 6 раз в месяц, т.е. примерно каждый пятый день. В Google апдейты случаются каждый день, и нет никакой закономерности их появления.

Виды апдейтов

Апдейт выдачи - изменение позиций сайта в результатах поиска (serp). Самый интересный и важный из всех других апдейтов, поскольку многие борются именно за позиции, и в этот день наступает пора сделать определенные выводы.

Ссылочный апдейт - обновление списка бэков. Многие пишут о приросте или убыли входящих ссылок. Данный показатель показывается индивидуально в Яндекс Вебмастере и Google Вебмастер. Эти цифры доступны только владельцу сайта.

Текстовый апдейт - обновление кэша поисковых машин и обновление информации, хранимой в базе по контенту сайта. После текстовых апдейтов могут произойти изменения в выдаче.

Апдейт картинок - обновление базы картинок и соответственные изменения в их выдаче. В последнее время стал пользоваться популярностью, поэтому эти апдейты также обсуждаются на форумах.

Апдейт тИЦ или PR - изменение показателей тИЦ или PR соответственно. Эти параметры никак не зависят друг от друга. Для тех, кто продает ссылки, этот апдейт является очень важным. Советую прочитать: как поднять тИЦ и PR.

Апдейт тИЦ происходит в среднем раз в 2 месяца. Апдейты PageRank видимо больше не будут массовыми.

Апдейт зеркальщика - апдейт по склейке доменов. Зеркала сайта при этом выпадают из выдачи.

Апдейт Favicon - обновление базы favicon у сайта, происходит довольно редко, что впрочем не удивительно, т.к. иконка у сайта меняется редко. Советую прочитать: как сделать favicon.

Мы рассмотрели каждый из апдейтов. Как видите, все из них мало связаны друг с другом. Именно поэтому они и происходят в разное время.

Категория: Все о сайтах | Просмотров: 268 |
Всего комментариев: 0
avatar