Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Бизнес план сауны: обзор и рентабельность
02:05
Бизнес план сауны: обзор и рентабельность

Основные этапы открытия сауны

 

В последнее время все чаще и чаще встречаются молодые люди, желающие начать свое собственное дело. При этом они обязательно сталкиваются с проблемой выбора того занятия, которое будет не только приносить доход, но еще и будет подходить по направлению. Помимо этого, не стоит забывать о том, что в случае открытия своего бизнеса, нужно разбираться в этом деле наилучшим образом.

Одним из основополагающих факторов является еще и то, что первоначальные вложения в новый бизнес не должны быть слишком крупными во избежание неприятных ситуаций, связанных с возможной нерентабельностью проекта. Этим требованиям в полной мере соответствует план сауны с бассейном. Заведение может получить название "баня". И в том и в другом случае никаких слишком крупных затрат не предвидится. Готовый бизнес план сауны же позволяет правильно рассчитать необходимые материальные вложения и возможные доходы от работы данного предприятия. Конечно же, можно взять готовый бизнес план, подходящий вам, но лучше рассчитать конкретные издержки. Бизнес сауна не только прибыльный, но и достаточно легко осуществимый. Идея строительства собственного здания для этих целей весьма подходящая.

Основные услуги, которые должен учитывать бизнес-план сауны

Для приобретения выгоды целесообразным будет открытие сауны, которая оказывает целый спектр услуг и осуществляет свою деятельность круглосуточно. Главными услугами в таком заведении является всякого рода оздоровление организма. Для этих целей используется парное отделение, бассейн. Многие предприятия оказывают услуги, связанные с оказанием услуг по уходу за телом, предоставляют массажные сеансы. В саунах, организованных на территории какого-либо оздоровительного комплекса довольно частыми являются включения оздоровительных тренировок - фитнеса, йоги и других. Помимо этого, каждая сауна предполагает оказание услуг по аренде или продаже аксессуаров для принятия процедур сауны. В некоторых саунах предоставляются комнаты отдыха, в которых можно после парной и бассейна отдохнуть в компании друзей. Все это должен учитывать готовый бизнес-план сауны.

Обзор и рентабельность такого предприятия как баня на рынке

Несмотря на то, что такого рода заведения являются широко распространенными практически в каждом населенном пункте, рентабельность такого проекта является совершенно оправданной. И каждая вновь открывшаяся сауна сможет найти своих клиентов.

Для открытия сауны необходимо оформить индивидуальное предпринимательство.

Связано это с тем, что в основном клиентская база этого заведения складывается из физических лиц. Это позволит вам сократить возможные расходы по выплачиваемым налогам, а также сэкономит ваши силы в процессе составления всякого рода отчетов и документов. Для наиболее выгодного осуществления деятельности вашей организации, необходимо как следует оценить уровень оснащенности того или иного района данными предприятиями. Если ваш населенный пункт не очень крупный, и вы открываете первое в своем роде учреждение, то окупаемость сауны будет очень высокой. Помимо этого, у вас наверняка не возникнет никаких трудностей с поиском территории под строительство сауны. Здесь же вы легко арендуете готовый дом. Идея создания нового предприятия всегда является очень выгодной.

В случае создания именно сауны, наилучшим вариантом станет именно приобретение здания под установку всего необходимого оборудования. Иначе вы можете столкнуться с некоторыми сложностями, связанными с работой остальных организаций, расположенных в здании, в котором вы арендуете помещение. Еще одним фактором, влияющим на выбор в пользу того, что помещение необходимо построить, является то, что на сауну требуется достаточно большое помещение. Затраты, связанные с его арендой окажутся намного выше тех, с которыми вы столкнетесь в результате покупки. Если же в вашем населенном пункте уже присутствуют сауны, то постарайтесь оценить возможные их недостатки и внести в свою организацию некую изюминку, которая поможет вам привлечь не только новых клиентов, но и переманить тех, кто посещает ваших конкурентов. Тогда баня точно станет успешным вложением средств.

План производственной организации бизнеса

Как уже упоминалось, для сауны необходимо достаточно большое помещение. Оно не должно быть менее 70 кв. м. В эти габариты необходимо поместить бассейн, комнату отдыха, парную, душевую, административную площадь и подсобное помещение. Минимальным размером каждого из вышеуказанных помещений признана площадь в 15 кв. м. Далее в зависимости от стартового капитала, который вы готовы внести в свой проект, у вас появится возможность добавить к базовому количеству помещений бильярдную, небольшое кафе, массажный кабинет, солярий и многое другое. Эта идея увеличит ваши доходы. Далее, после того как вы выбрали или построили здание, необходимо подготовить его и соорудить все необходимые коммуникации. В целом, если вы сами приобретаете и отделываете то или иное помещение, вам потребуется приблизительно 5 000 000 рублей. В эту сумму входит и оплата труда рабочих, занятых в строительстве и отделке сауны.

В штат сауны входит не очень много служащих. Для того чтобы построить эффективную систему, необходим 1 управляющий, 1 администратор, 1 специалист в технических коммуникациях, 1 менеджер по клинингу. Средняя заработная плата персонала в год составит примерно 1 миллион рублей. Если же ваша баня оказывает расширенный спектр услуг, то затраты увеличатся соответственно. Следующей составляющей успешной организации работы и функционирования сауны является правильно организованная рекламная компания. Зависит выбор ее от величины населенного пункта, в котором открывается ваше заведение. Выбор ваш будет сконцентрирован на рекламе в местной газете, на радио (если таковое имеется), можно еще воспользоваться услугами интернет - рекламы. Своевременной является идея размещения информации о сауне в специально созданной группе ВКонтакте. Таким образом, на рекламу вы потратите примерно 200 000 рублей в год. Выполнив все вычисления, мы получаем затраты - 1 200 000 рублей (помещение является активом, и вы в любое время можете его продать).

x

http://youtu.be/mPIIKns6RIc

Что же касается доходов, то на одной только сауне вы зарабатываете полторы тысячи рублей за один час посещения. В месяц в среднем вы получаете доход в 200 000 рублей, в год - 2 400 000 рублей. Итак, окупаемость всех вложенных средств произойдет не более чем за 2 года. А оказываемые дополнительные услуги позволят значительно сократить этот срок. Готовый бизнес-план сауны обязательно укажет вам все ваши доходы.

Категория: Готовые планы | Просмотров: 281 |
Всего комментариев: 0
avatar