Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Бизнес-план: ремонт компьютеров – неплохой доход
02:28
Бизнес-план: ремонт компьютеров – неплохой доход

Ремонт компьютеров как способ заработка

 

Компьютерная техника рано или поздно дает сбой. Но предприимчивым людям это только на руку, предоставляя компьютерную помощь, можно зарабатывать отличные деньги. Предоставление такой помощи имеет одно существенное преимущество: этот бизнес для реализации не требует большого капитала. Если же говорить о каких-то конкретных цифрах, то порог вхождения в бизнес по ремонту компьютеров может составлять не менее 15 тысяч долларов. Расходы потребуются на аренду помещения, коммунальные платежи, покупку оборудования, рекламу, а также на дополнительные расходы. Анонсированный стартовый капитал можно отбить в течение 6-9 месяцев усердной работы, а далее пойдет исключительно прибыль.

Компьютерная помощь может предоставляться различным организациям и физическим лицам, но данный план направлен на пользователей домашних компьютеров. Естественно, что у многих из них могут быть продвинутые друзья, которые могут совершенно бесплатно справиться с любой неполадкой, решат все проблемы с системным администрированием. Но, как бывает часто, не у всех имеется свободное время, а также желание копаться в “железе”. Поэтому можно смело утверждать, что более половины пользователей домашних компьютеров выберет платный ремонт компьютеров. Этот бизнес-план подразумевает быстрое и качественное устранение любой возникшей проблемы. Бизнес-план по ремонту компьютеров также обязательно должен учитывать и интересы корпоративных клиентов. Часто в таких услугах нуждаются небольшие фирмы, которые не имеют в своем штате отдельного системного администратора, который мог бы самостоятельно решить любую проблему. В то же время сервисные центры в некоторые периоды времени тоже не могут быстро и качественно обслужить их, а платный мастер, которым вы и являетесь, может приехать самостоятельно в удобное для заказчика время.

Услуги, которые должна предоставлять фирма

Ремонт компьютеров - это общее понятие, вам необходимо определиться, какие конкретно услуги вы готовы предоставлять. Бизнес должен содержать основные требования и предоставлять следующие востребованные услуги:

  • компьютерная помощь при переустановке операционной системы;
  • настройка модемов различной модификации;
  • установка нового программного обеспечения на новые купленные цифровые гаджеты;
  • извлечение важных данных с винчестера;
  • оказание услуг профилактического характера (очистка дисковода, ремонт системного блока от пыли, оптимизация работы программного обеспечения и так далее).

Компьютерная помощь может быть разнообразной. Необходимо найти свою нишу, которая поможет вам развиваться далее. Риски могут быть, но в этом деле они не так высоки, однако имеется целый ряд нюансов. Первое, на что необходимо обратить внимание, - это то, что ремонт компьютеров - достаточно востребованная отрасль современного бизнеса, поэтому необходимо продумать бизнес-план так, чтобы клиенты выбирали именно вас. Каждый год в любом населенном пункте появляется один серьезный конкурент, который умело раскручивает свой план и занимает одно из ведущих положений. В таких случаях обратите внимание на планку цен, иногда придется их искусственно занижать. Это делается с целью получения максимальной прибыли. Созданный вами бизнес-план должен учитывать и такое развитие событий.

Способы привлечения клиентов

Клиента необходимо не только привлечь, но и удержать, переведя его в категорию постоянных. Как же можно это сделать? Ремонт компьютеров - достаточно специфический бизнес, поэтому здесь не будет множества возможностей добиться преимущества. Укажем основные среди них:

  • качество оказываемых услуг;
  • оперативность выявления и устранения неполадок;
  • ремонт компьютеров по гибким системам скидок и гибкой ценовой политике;
  • профессионализм ремонтников;
  • быстрое реагирование на вызов мастера.

Ремонт компьютеров подразумевает работу как полный, так и неполный рабочий день в комфортных домашних условиях. Техническое образование приветствуется, но это не обязательно, можно быть просто одаренным техником по ремонту.

x

http://youtu.be/aAhY3C64bJM

Бизнес-план может принести неплохой доход. Обслуживание одного компьютера может составлять около 25 долларов. Первичная диагностика и выезд с настройкой операционной системы обходится от 5 до 20 долларов. Если клиент вызывает мастера в праздничные или выходные дни, насчитывается коэффициент, который увеличивает стоимость работы в 2 раза. Очистка компьютера от вирусов стоит от 15 до 30 долларов (зависит от сложности заражения), восстановление информации на жестком диске обойдется в 50 долларов.

Категория: Идеи для бизнеса | Просмотров: 589 |
Всего комментариев: 0
avatar